Campionati Italiani FIB 2011 specialità Raffa

Calendario gare
Convocati Comitato FIB di Parma
Vincitori

Calendario e sorteggi
(Clicca sulla data che ti interessa e vedi dettaglio programma delle giornate di gara)

Individuale
Coppia
Terna
Cat. A1
11/12 giugno 2011
Comitato di Modena
//
//
Cat. A
Cat. B
Cat. C
Cat. D
Cat. U23
3/4 settembre 2011
Comitato Provinciale Bologna
//
//
Cat. U18
3/4 settembre 2011
Comitato Provinciale Bologna
3/4 settembre 2011
Comitato Provinciale Bologna
3/4 settembre 2011
Comitato Provinciale Bologna
Cat. U15
3/4 settembre 2011
Comitato Provinciale Bologna
3/4 settembre 2011
Comitato Provinciale Bologna
//
Cat. A1
Femminile
27/28 agosto 2011
CTF Roma
//
//
Cat. A
Femminile
10/11 settembre 2011
Comitato Regionale Toscana
//
//
Cat. B
Femminile
10/11 settembre 2011
Comitato Regionale Toscana
//
//
Cat. C
Femminile
10/11 settembre 2011
Comitato Regionale Toscana
//
//
Cat. D
Femminile
10/11 settembre 2011
Comitato Regionale Toscana
//
//
Cat. L
Femminile
27/28 agosto 2011
CTF Roma
//
//
Cat. R
Femminile
27/28 agosto 2011
CTF Roma
//
//
Cat. A
Over60
1/2 ottobre 2011
Comitato Provinciale Brescia Centro
//
//
Cat. B
Over60
1/2 ottobre 2011
Comitato Provinciale Brescia Centro
//
//
Cat. C
Over60
1/2 ottobre 2011
Comitato Provinciale Brescia Centro
//
//
Cat. D
Over60
1/2 ottobre 2011
Comitato Provinciale Brescia Centro
//
//

Convocati per il Comitato FIB di Parma
 
Individuale
Coppia
Terna
Cat. A1
//
//
//
Cat. A
Mauro Bonfatti
(Audace - Parma)

Rodolfo Grazioli
(Audace - Parma)

Alessandro Riva
(Audace - Parma)
Rodolfo Brunetti
Gianluca Fava
(Salsese - Parma)
//
Cat. B
Fulvio Ventura
(Aquila - Parma)
Gianluca Coruzzi
Massimo Fornaciari

(Audace - Parma)
 //
Cat. C
Maurizio Barbato
(Audace - Parma)
Angelo Bicelli
Guglielmo Robuschi

(Salsese - Parma)
Renato Ghiretti
Claudio Ferrari
Renato Pisano

(Traversetolese - Parma)
Cat. D
Umberto Lanzi
(Circolo Bocce Fidenza - Parma)
Gabriele Ghidini
Franco Iotti

(Traversetolese - Parma)
Mario Crugnola
Giorgio Garofoli
Gianluca Tosini

(Traversetolese - Parma)
Cat. U23
//
//
//
Cat. U18
//
//
//
Cat. U15
//
//
 
Cat. A1
Femminile
//
//
//
Cat. A
Femminile
//
//
//
Cat. B
Femminile
Norina Giovani
(Traversetolese - Parma)
//
//
Cat. C
Femminile
Ave Aleotti
(Traversetolese - Parma)
//
//
Cat. D
Femminile
Ivana Zilioli
(Traversetolese - Parma)
//
//
Cat. L
Femminile
//
//
//
Cat. R
Femminile
//
//
//
Cat. A
Over60
Domenico Corrò
(Circolo Bocce Fidenza - Parma)
//
//
Cat. B
Over60
Agostino Lodato
(Audace - Parma)
//
//
Cat. C
Over60
Angelo Bicelli
(Salsese - Parma)
//
//
Cat. D
Over60
Giorgio Garofoli
(Traversetolese - Parma)
//
//

Vincitori

 
Individuale
Coppia
Terna
Cat. A1
Mirko Savoretti
(Monastier - Treviso)
//
//
Cat. A
Roberto Venturini
(Bardolino - Verona)
Enrico Cambieri -Walter Crespi
(Nuova Colombo - Milano)
Alfonso Mauro-Domenico Mauro-Pietro Laezza
(Santa Lucia Sant'Alfredo - Salerno)
Cat. B
Giuseppe Pappacena
(S. Lucia S. Alfredo, Salerno)
Graziano Boselli-Michele Gaetti
(Cral Aziende Sanitarie, Cremona)
Gabriele Marcozzi-Enzo Nespeca-Maurizio Passaretti
(Salaria, Ascoli Piceno)
Cat. C
Carmelo Scipioni
(La Vittoria - L'Aquila)
Gennaro Blotta-Antonino Tomaselli
(Spezzano Albanese - Cosenza)
Luciano Dionigi-Aldo Paolucci-Artemio Pesaresi
(Ancona 2000 - Ancona)
Cat. D
Flavio Angelini
(Albinia - Grosseto)
Domenico Giraldi-Vittorio Lenti
(Santa Ruffina - Rieti)
Angelo Cervellati-Sergio Conti-Oscar Rossi
(Argentana - Ferrara)
Cat. U23
Raffaele Ferrara
(E. Millo - Salerno)
//
//
Cat. U18
Davide Riccardi
(Stella Azzurra - Roma)
Luca Capeti-Manuel Rovesti
(Bentivoglio - Reggio Emilia)
Luca Capponi-Leonardo Stacchiotti-Mattia Garofolo
(Comitato Provinciale - Macerata)
Cat. U15
Mattia Visconti
(Baronio Scavi - Lodi)
Matteo Luchetti-Gabriele Marinelli
(Comitato Provinciale - Ancona)
//
Cat. A1
Femminile
Germana Cantarini
(Canottieri Bissolati - Cremona)
//
//
Cat. A
Femminile
Barbara Guzzetti
(Malvestiti - Legnano)
//
//
Cat. B
Femminile
Jessica Gelosi
(Fontespina - Macerata)
//
//
Cat. C
Femminile
Nadia Gnani
(Fertilia - Sassari)
//
//
Cat. D
Femminile
Ida Colantuoni
(Arci S. Lazzaro Life Arredamenti - Bologna)
//
//
Cat. L
Femminile
Sanela Urbano
(I Fiori - Frosinone)
//
//
Cat. R
Femminile
Camilla Tiraboschi
(Seriatese - Bergamo)
//
//
Cat. A
Over60
Alberto Gottardi
(Bardolino, Verona)
//
//
Cat. B
Over60
Pier Giorgio Trisconi
(ANPI Crusinallo, Verbania Cusio Ossola)
//
//
Cat. C
Over60
Franco Zannoni
(Rubierese, Reggio Emilia)
//
//
Cat. D
Over60
Giovanni Forni
(Persicetana, Bologna)
//
//
© Bocciofila Salsese 2023 - Indietro - Home page