Campionati Italiani e Nazionali FIB 2013 specialità Raffa

Calendario gare
Convocati Comitato FIB di Parma
Vincitori

Calendario e sorteggi
(Clicca sulla data che ti interessa e vedi dettaglio programma delle giornate di gara)

Individuale
Coppia
Terna
Cat. A1
05-07 luglio 2013
C.T.F. Roma
//
//
Cat. A
14-15 settembre 2013
Comitato di Brescia Centro
14-15 settembre 2013
Comitato di Brescia Centro
14-15 settembre 2013
Comitato di Brescia Centro
Cat. B
14-15 settembre 2013
Comitato di Brescia Centro
14-15 settembre 2013
Comitato di Brescia Centro
14-15 settembre 2013
Comitato di Brescia Centro
Cat. C
14-15 settembre 2013
Comitato di Brescia Centro
14-15 settembre 2013
Comitato di Brescia Centro
14-15 settembre 2013
Comitato di Brescia Centro
Cat. D
14-15 settembre 2013
Comitato di Brescia Centro
14-15 settembre 2013
Comitato di Brescia Centro
14-15 settembre 2013
Comitato di Brescia Centro
Cat. U23
7-8 settembre 2013
C.T.F. Roma
//
//
Cat. U18
31-01 settembre 2013
C.T.F. Roma
31-01 settembre 2013
C.T.F. Roma
31-01 settembre 2013
C.T.F. Roma
Cat. U15
31-01 settembre 2013
C.T.F. Roma
31-01 settembre 2013
C.T.F. Roma
//
Cat. A1
Femminile
05-07 luglio 2013
C.T.F. Roma
//
//
Cat. A
Femminile
7-8 settembre 2013
C.T.F. Roma
//
//
Cat. B
Femminile
7-8 settembre 2013
C.T.F. Roma
//
//
Cat. C
Femminile
7-8 settembre 2013
C.T.F. Roma
//
//
Cat. D
Femminile
7-8 settembre 2013
C.T.F. Roma
//
//
Cat. L
Femminile
31-01 settembre 2013
C.T.F. Roma
//
//
Cat. R
Femminile
31-01 settembre 2013
C.T.F. Roma
//
//
Cat. A
Over60
19-20 ottobre 2013
C.T.F. Roma
//
//
Cat. B
Over60
//
19-20 ottobre 2013
C.T.F. Roma
//
Cat. C
Over60
//
19-20 ottobre 2013
C.T.F. Roma
//
Cat. D
Over60
//
19-20 ottobre 2013
C.T.F. Roma
//

Convocati per il Comitato FIB di Parma
 
Individuale
Coppia
Terna
Cat. A1
//
//
//
Cat. A
Giuseppe Paglioli
(Audace - Parma)

Alessandro Riva
(Audace - Parma)
//
//
Cat. B
Mauro Bonfatti
(Audace - Parma)
Sergio Guerra
Claudio Ricci
(Audace - Parma)
//
Cat. C
Arnaldo Papotti
(Aquila - Parma)
Renato Rivieri
Renato Pisano
(Traversetolese - Parma)
//
Cat. D
//
//
//
Cat. U23
Filippo Belli
(Il Cervo - Parma)
//
//
Cat. U18
//
//
//
Cat. U15
//
//
//
Cat. A1
Femminile
//
//
//
Cat. A
Femminile
//
//
//
Cat. B
Femminile
Tiziana Zambrelli
(Traversetolese - Parma)
//
//
Cat. C
Femminile
//
//
//
Cat. D
Femminile
Ivana Zilioli
(Traversetolese - Parma)
//
//
Cat. L
Femminile
//
//
//
Cat. R
Femminile
//
//
//
Cat. A
Over60
Domenico Corrò
(Salsese - Parma)
//
//
Cat. B
Over60
//
Franco Mora
Claudio Vecchi
(Il Cervo - Parma)
//
Cat. C
Over60
//
Alfeo Nuccini
Arnaldo Papotti
(Aquila - Parma)
//
Cat. D
Over60
//
Mario Bernardi
Gianfranco Mora
(Traversetolese - Parma)
//

Vincitori

 
Individuale
Coppia
Terna
Cat. A1
DI NICOLA GIULIANO
(VIRTUS L'AQUILA, L'AQUILA)
//
//
Cat. A
CASTRINI ROBERTO
(S.ANGELO-MONTEGRILLO, PERUGIA)

RIZZARDI LUCIANO
LEONINI SIMONE
(INOX MACEL, BRESCIA CENTRO)

ANTONINI ROBERTO
BRAMATI GIORGIO
TURUANI ROBERTO
(ALTO VERBANO, VARESE)
Cat. B
CICETTI PAOLO
(CITTA' DI OSTRA, ANCONA)
BISOGNO ANTONIO
D'AMORE ALDO
(SAN MICHELE ARGANGELO, SALERNO)
FIORONI GIUSEPPE
PAMBIANCO ANGELO
DI GIOIA VINCENZO
(FOLIGNO, PERUGIA)
Cat. C
NOVAGLIO REMO
(VALLE DEL GARZA (BRESCIA CENTRO)
FAVARO FABIO
PIOVESAN FEDERICO
(OLIMPIA, TREVISO)
CALDARI LUCIANO
DENTI MARINO
ZAMPOLINI GIANPAOLO
(COLBORDOLO, PESARO-URBINO)
Cat. D
TONNICCHI CLAUDIO
(ORBETELLO, GROSSETO)
CONTI CRISTIAN
CONTI DIEGO
(JESINA, ANCONA)
ARMATO MICHELE
GENNA DOMENICO
PARRINELLO MICHELE
(BUFALATA, TRAPANI)
Cat. U23
MAGNATERRA MICHELE
(CASTELFIDARDO, ANCONA)
//
//
Cat. U18
VISCONTI MATTIA
(CANOTTIERI BISSOLATI, CREMONA)
MENGHINI STEFANO
MELONI DAVIDE

(LOMBARDIA)
BIAGIOLI ALESSANDRO
LUCHETTI MATTEO
MARINELLI GABRIELE
(ANCONA 2000, ANCONA)
Cat. U15
SCAVONI DANIEL
(INOX MACEL, BRESCIA CENTRO)
MOCELLIN TOMMASO
PAROLO ENRICO

(VENETO)
//
Cat. A1
Femminile
CANTARINI GERMANA
(CANOTTIERI BISSOLATI, CREMONA)
//
//
Cat. A
Femminile
MENEGAZZI GIADA
(VIGASIO, VERONA)
//
//
Cat. B
Femminile
SABBATINELLI INES
(PORTO S.ELPIDIO, ASCOLI PICENO)
//
//
Cat. C
Femminile
LODATO MARIA CRISTINA
(S.MICHELE ARCANGELO, SALERNO)
//
//
Cat. D
Femminile
URBANO SANELA
(I FIORI, FROSINONE)
//
//
Cat. L
Femminile
CERIANI MARTINA
(LA VIGNA, MILANO)
//
//
Cat. R
Femminile
CERIANI ELEONORA
(LA VIGNA, MILANO)
//
//
Cat. A
Over60
CAMPOLI ANTONIO
(STELLA AZZURRA, FROSINONE)
//
//
Cat. B
Over60
//
SEBASTIANI MARIO
BOLOGNA DARIO
(A.S.D. ATERNO, L'AQUILA)
//
Cat. C
Over60
//
MAINI GIOVANNI
RICCO' ADRIANO
(PERSICETANA, BOLOGNA)
//
Cat. D
Over60
//
GEPPONI GIOVANNI-GIANNONI PAOLO (BOCC.CASTELVIETO A.S.D., PERUGIA)
//
© Bocciofila Salsese 2023 - Indietro - Home page