Campionati Italiani e Nazionali FIB 2014 specialità Raffa

Calendario gare
Convocati Comitato FIB di Parma
Vincitori

Calendario e sorteggi
(Clicca sulla data che ti interessa e vedi dettaglio programma delle giornate di gara)

Individuale
Coppia
Terna
Cat. A1
28-29 giugno 2014
C.T.F. Roma
//
//
Cat. A
27-28 settembre 2014
Comitato di Brescia Centro
27-28 settembre 2014
Comitato di Brescia Centro
27-28 settembre 2014
Comitato di Brescia Centro
Cat. B
27-28 settembre 2014
Comitato di Brescia Centro
27-28 settembre 2014
Comitato di Brescia Centro
27-28 settembre 2014
Comitato di Brescia Centro
Cat. C
27-28 settembre 2014
Comitato di Brescia Centro
27-28 settembre 2014
Comitato di Brescia Centro
27-28 settembre 2014
Comitato di Brescia Centro
Cat. D
27-28 settembre 2014
Comitato di Brescia Centro
27-28 settembre 2014
Comitato di Brescia Centro
27-28 settembre 2014
Comitato di Brescia Centro
Cat. U23
20-21 settembre 2014
Comitato di Perugia
//
//
Cat. U18
06-07 settembre 2014
C.T.F. Roma
06-07 settembre 2014
C.T.F. Roma
06-07 settembre 2014
C.T.F. Roma
Cat. U15
06-07 settembre 2014
C.T.F. Roma
06-07 settembre 2014
C.T.F. Roma
//
Cat. A1
Femminile
28-29 giugno 2014
C.T.F. Roma
//
//
Cat. A
Femminile
20-21 settembre 2014
Comitato di Perugia
//
//
Cat. B
Femminile
20-21 settembre 2014
Comitato di Perugia
//
//
Cat. C
Femminile
20-21 settembre 2014
Comitato di Perugia
//
//
Cat. D
Femminile
20-21 settembre 2014
Comitato di Perugia
//
//
Cat. L
Femminile
06-07 settembre 2014
C.T.F. Roma
//
//
Cat. R
Femminile
06-07 settembre 2014
C.T.F. Roma
//
//
Cat. A
Over60
18-19 ottobre 2014
C.T.F. Roma
//
//
Cat. B
Over60
//
18-19 ottobre 2014
C.T.F. Roma
//
Cat. C
Over60
//
18-19 ottobre 2014
C.T.F. Roma
//
Cat. D
Over60
//
18-19 ottobre 2014
C.T.F. Roma
//

Convocati per il Comitato FIB di Parma
 
Individuale
Coppia
Terna
Cat. A1
//
//
//
Cat. A
RIVA ALESSANDRO
(AUDACE, PARMA)
//
//
Cat. B
FORNACIARI MASSIMO
(AUDACE, PARMA)
CORINTI GIOVANNI
FERRARI RENATO

(SALSESE, PARMA)
//
Cat. C
TOSINI GIANLUCA
(TRAVERSETOLESE, PARMA)
COSTANTINI FLAVIO
NUCCINI ALFEO

(AQUILA, PARMA)
//
Cat. D
//
//
PIZZIGALLI GIUSEPPE
BATTILOCCHI GIANFRANCO
BAZZINI GIUSEPPE

(ANCONA 2000, PARMA)
Cat. U23
//
//
//
Cat. U18
//
//
//
Cat. U15
//
//
//
Cat. A1
Femminile
//
//
//
Cat. A
Femminile
//
//
//
Cat. B
Femminile
//
//
//
Cat. C
Femminile
//
//
//
Cat. D
Femminile
SUGAMIELE SILVIA
(AUDACE, PARMA)
//
//
Cat. L
Femminile
//
//
//
Cat. R
Femminile
//
//
//
Cat. A
Over60
//
//
Cat. B
Over60
//
//
Cat. C
Over60
//
//
Cat. D
Over60
//
//

Vincitori

 
Individuale
Coppia
Terna
Cat. A1
MANUELLI GIANLUCA
(ANCONA 2000, ANCONA)
//
//
Cat. A
PATREGNANI FEDERICO
(ANCONA 2000, ANCONA)
MENGHINI GIAN LUCA
PROSERPIO PAOLO
(PONTE MEZZAGO, MONZA)
ANTONINI ROBERTO
TURUANI ROBERTO
BRAMATI GIORGIO
(ALTO VERBANO, VARESE)
Cat. B
CAVALIERI OSVALDO
(H. R. VILLA POTENZA, MACERATA)
PIEGGI DANIELE
NOCCHI ANDREA
(BOCCIOFILA PISTRINO, PERUGIA)
MOCHETTI PIETRO GUIDO
MINNI SALVATORE
VENTURINI ROBERTO
(BOCC. CLITUNNO, PERUGIA)
Cat. C
TONNICCHI CLAUDIO
(C.B. ORBETELLO, GROSSETO)
TOSO ALESSANDRO
GARINI VIRGINIO
(CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC, MANTOVA)
SINIBALDI AMELIO
BACCOLO PIETRO
FERRARI IVANO
(BENACO DANCELLI A.S.D. - BOCC., BRESCIA)
Cat. D
CHECCHIN GILBERTO
(A.S.D U. S.B.ZELARINO, VENEZIA)
DI MARINO PIO
DUO' GILBERTO
(BOCC. RISORGIMENTO, MILANO)
GRIGGIO MARCO
NALIN CLAUDIO
STEFANI GAETANO
(ANTENORE-PRIMAVERA - BOCCIOFILA, PADOVA)
Cat. U23
PAPPACENA GIUSEPPE
(MONASTIER, TREVISO)
//
//
Cat. U18
MICHIELETTO MICHAEL
(AZZURRALPINA, TREVISO)
MJEKRA ENDI
TOSINI MICHAEL
(FELINESE/CITTA' DEL TRICOLORE, REGGIO EMILIA)
CALIENDO ANDREA
FERRI ENRICO
MASETTI S
TEFANO
(BOLOGNA, BOLOGNA)
Cat. U15
PRINCIPI MARCO
(LUCREZIA, PESARO-URBINO)
DI RUSCIO ANDREA
OTTAVIANI GIOVANNI
(NCDA CAPITINO, FROSINONE)
//
Cat. A1
Femminile
CANTARINI GERMANA
(CANOTTIERI BISSOLATI, CREMONA)
//
//
Cat. A
Femminile
GUZZETTI BARBARA
(F.LLI D'ITALIA, VARESE)
//
//
Cat. B
Femminile
PICCIOLI MIRIAM
(PRESEZZO, BERGAMO)
//
//
Cat. C
Femminile
GRAMATICA BRUNELLA
(LIBERTA' GALBIATE, LECCO)
//
//
Cat. D
Femminile
POLITI SARA
(RENESE, VARESE)
//
//
Cat. L
Femminile
FANICCHI ELISA
(CORTONA, AREZZO)
//
//
Cat. R
Femminile
VALENTI ALESSIA
(SAMBUCHETO, MACERATA)
//
//
Cat. A
Over60
PINELLI MEDARDINO
(MOZZECANE, VERONA)
//
//
Cat. B
Over60
//
MARINELLI DARIO
MORETTI MAURIZIO
(BOVILLE, ROMA)
//
Cat. C
Over60
//
ETTORRI SALVATORE
MORENA ALESSANDRO
(ROMA NORD, ROMA)
//
Cat. D
Over60
//
FILANTI PRIMO
VANDI LUCIANO
(RICCIONESE, RIMINI)
//
© Bocciofila Salsese 2023 - Indietro - Home page