Campionati Italiani e Nazionali FIB 2015 specialità Raffa

Calendario gare
Vincitori

Calendario e sorteggi
Individuale
Coppia
Terna
Cat. A1

26-27 giugno 2015
C.T.F. Roma
//
//
Cat. A

26-27 settembre 2015
Comitato di Brescia Centro

26-27 settembre 2015
Comitato di Brescia Centro

26-27 settembre 2015
Comitato di Brescia Centro
Cat. B

26-27 settembre 2015
Comitato di Brescia Centro

26-27 settembre 2015
Comitato di Brescia Centro

26-27 settembre 2015
Comitato di Brescia Centro
Cat. C

26-27 settembre 2015
Comitato di Brescia Centro

26-27 settembre 2015
Comitato di Brescia Centro

26-27 settembre 2015
Comitato di Brescia Centro
Cat. D

26-27 settembre 2015
Comitato di Brescia Centro

26-27 settembre 2015
Comitato di Brescia Centro

26-27 settembre 2015
Comitato di Brescia Centro
Cat. U23

19-20 settembre 2015
Comitato di Macerata
//
//
Cat. U18

05-06 settembre 2015
C.T.F. Roma

05-06 settembre 2015
C.T.F. Roma

05-06 settembre 2015
C.T.F. Roma
Cat. U15

05-06 settembre 2015
C.T.F. Roma

05-06 settembre 2015
C.T.F. Roma
//
Cat. A1
Femminile

26-27 giugno 2015
C.T.F. Roma
//
//
Cat. A
Femminile

19-20 settembre 2015
Comitato di Macerata
//
//
Cat. B
Femminile

19-20 settembre 2015
Comitato di Macerata
//
//
Cat. C
Femminile

19-20 settembre 2015
Comitato di Macerata
//
//
Cat. D
Femminile

19-20 settembre 2015
Comitato di Macerata
//
//
Cat. L
Femminile

05-06 settembre 2015
C.T.F. Roma
//
//
Cat. R
Femminile

05-06 settembre 2015
C.T.F. Roma
//
//
Cat. A
Over60

17-18 ottobre 2015
C.T.F. Roma
//
//
Cat. B
Over60
//

17-18 ottobre 2015
C.T.F. Roma
//
Cat. C
Over60
//

17-18 ottobre 2015
C.T.F. Roma
//
Cat. D
Over60
//

17-18 ottobre 2015
C.T.F. Roma
//

Vincitori
 
Individuale
Coppia
Terna
Cat. A1
DI NICOLA GIULIANO
(BOVILLE, ROMA)
//
//
Cat. A
PROVENZANO ALFREDO
(MONASTIER, TREVISO)
CRESPI WALTER
CAMBIERI ENRICO
(BOCC. N. P. COLOMBO, MILANO)
SANTONE LUCA
RENZI SIMONE
DARI DOMENICO
(MONTEGRANARO, ASCOLI PICENO)
Cat. B
ZANOTTI MAURIZIO
(CANOVA BUDRIO, BOLOGNA)
TONNICCHI CLAUDIO
MACELLONI MASSIMO
(C.B. ORBETELLO, GROSSETO)
SANTINI MAURO
TOSINI MICHAEL
GANASSI GIULIANO
(SAMMARTINESE, REGGIO EMILIA)
Cat. C
BARTOCCIONI GIANFRANCO
(LA COMBATTENTE, PESARO-URBINO)
TAGLIAFERRI SERGIO
BULFARI CLAUDIO
(COOP CASTELVETRO ASD, CREMONA)
MATRICARDI LUCIANO
MUCCI GIUSEPPE
NEPA SALVATORIANO
(SANTEGIDIESE, TERAMO)
Cat. D
DELL'ACQUA DAVIDE
(VIENI - BOCC., VIGEVANO)
BACCI ANDREA
FROSCIANTI MICHELE
(S.B. SAN GEMINI, TERNI)
LADALARDO NICOLA
MARIGLIANO GIOVANNI
DE SIMONE CLAUDIO
(ENRICO MILLO, SALERNO)
Cat. U23
MENGHINI STEFANO
(BOCC. CACCIALANZA P., MILANO)
//
//
Cat. U18
VISCONTI MATTIA
(A.GRANDI, CREMA)
BONIZZI STEFANO
GUSMEROLI TOMMASO
(LOMBARDIA)
D'AMORE PASQUALE
GIOIELLA GERARDO
BISOGNO GIUSEPPE
(CAMPANIA)
Cat. U15
SEQUINO PASQUALE
(FRANCESCO FREZZA, NAPOLI)
PAPAGNO ALESSIO
COSTANZA MANUEL
(LAZIO)
//
Cat. A1
Femminile
LUCCARINI ELISA
(OLIMPIA - CONAD CORREGGIO, REGGIO EMILIA)
//
//
Cat. A
Femminile
IABONI MARINA
(DLF FORMIA ASD - B.FILA TERRACINA, LATINA)
//
//
Cat. B
Femminile
VACCARO ALBA
(SCANDICCESE, FIRENZE)
//
//
Cat. C
Femminile
KSEPKA BOGUSLAWA
(C.B. GROSSETANO, GROSSETO)
//
//
Cat. D
Femminile
BRUGNERA NICOLE
(D.L.F. CORTESISSIMA, TREVISO)
//
//
Cat. L
Femminile
MORELLI FLAVIA
(LUCREZIA, PESARO-URBINO)
//
//
Cat. R
Femminile
VALENTI ALESSIA
(BOCC. SAMBUCHETO, MACERATA)
//
//
Cat. A
Over60
BERRETTONI ALFIO
(BOCC. CLITUNNO, PERUGIA)
//
//
Cat. B
Over60
//
FRANCHI VASCO
FELICI GIUSEPPE
(BOCC. PONTE FELCINO, PERUGIA)
//
Cat. C
Over60
//
BORGO ZENONE
DUSO FULGIDO
(MAGNABOSCO, VICENZA)
//
Cat. D
Over60
//
MORI ROBERTO
MORRI FERNANDO
(RICCIONESE, RIMINI)
//
© Bocciofila Salsese 2023 - Indietro - Home page