Denominazione: TROFEO SIL.KA Data:29/06/2013
SpecialitÓ: Coppia N░Form. Iscritte111
Comitato: PARMA SocietÓ: SALSESE - Telefono: 0524 574751
Quadro Finale: 15(7) Categorie: ABCD
Direttore: REGGIANI R.Collaboratore 
Tipo Gara: Regionale Tipo Comp.:

Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 29/06/2013 
In caso di pioggia : Per pioggia San Secondo (PR)   Ora Eliminatoria:17:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


351327


CORRO' DOMENICO


SALSESE


A


PARMA


5


437595


PEDOCCHI MANOLITO


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA


3


334188


CAPETI LUCA


T.R.E.M. OSTERIA GRANDE


A


BOLOGNA


7


458475


ROSSI MARCO


BUCO MAGICO


A


REGGIO EMILIA


2


392113


GRAZIOLI RODOLFO


AUDACE


A


PARMA


6


326739


BRANDOLI LUCA


CASALGRANDE


A


REGGIO EMILIA


4


403233


LUCCARINI LORENZO


OLIMPIA - CONAD CORREGGIO


A


REGGIO EMILIA


8


737596


STEFANONE MATTEO


STRADELLINA - BOCC. A.S.D.


A


VOGHERA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 5 IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 29/06/2013 
In caso di pioggia : Per pioggia Bocc. Condor (PR)   Ora Eliminatoria:17:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
2


458140


ROSSI EMILIO


DORANDO PIETRI


A


MODENA


8


322978


BONFATTI LUIGI


RINASCITA MONTECAVOLO


A


REGGIO EMILIA


4


302297


ALESSANDRI LUCIANO


BRESCIA BOCCE


A


BRESCIA - CENTRO


6


366203


DI PIETRO OSVALDO


CASALGRANDE


A


REGGIO EMILIA


1


457244


RORI ALDO


SALSESE


A


PARMA


7


402862


LOSI SOVENTE


SAMMARTINESE


A


REGGIO EMILIA


3


321930


BOLOGNESI PAOLO


SANPIERINA


A


BOLOGNA


5


325002


BOSCHI CLAUDIO


VAL D'ENZA


A


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 6 IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: BOCCE FIDENZA
VIA F. BARACCA, 21 43036 FIDENZA (PR)  
Data Eliminatoria: 29/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:17:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
3


351141


CORRADIN PAOLO


SANPIERINA


A


BOLOGNA


1


743895


TEGONI LUCA


SALSESE


A


PARMA


5


398505


LANZONI GIULIO


VAL D'ENZA


A


REGGIO EMILIA


7


407841


MANGHI ROBERTO


FONTANELLA


A


PIACENZA


6


485230


VANDELLI ROBERTO


CASALGRANDE


A


REGGIO EMILIA


8


462501


SALVONI LORENZO


BRESCIA BOCCE


A


BRESCIA - CENTRO


2


469225


SETTI STEFANO


FORMIGINESE


A


MODENA


4


733524


CASALE DOMENICO


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 4 IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: BOCCE FIDENZA
VIA F. BARACCA, 21 43036 FIDENZA (PR)  
Data Eliminatoria: 29/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:17:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
4


435104


PARISE SANTO


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA


6


316854


BERSELLI ROBERTO


FORMIGINESE


A


MODENA


2


338918


CASTAGNETTI ANGELO


BUCO MAGICO


A


REGGIO EMILIA


8PARTITA VINTA
3


770347


GHELLI MASSIMILIANO


A.S.D. CASTENASO


A


BOLOGNA


7


427223


NEGRI GIANLUCA


BOBBIESE


A


PIACENZA


1


494458


ZURLINI CLAUDIO


SALSESE


A


PARMA


5


357823


DAOLIO STEFANO


BENTIVOGLIO


A


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 3 IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 29/06/2013 
In caso di pioggia : Per pioggia San Secondo (PR)   Ora Eliminatoria:17:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


463984


SANTORU GIOVANNI GIUSEPPE


VICENTINI


A


REGGIO EMILIA


3


428262


NIZZOLI EMANUELE


AUDACE


A


PARMA


1


476206


TARANTINO DANIEL


RUBIERESE


A


REGGIO EMILIA


7


374086


FERRARI LUCIANO


VALTREBBIA


A


PIACENZA


2


492014


ZANICHELLI GIANNI


FORMIGINESE


A


MODENA


4


443640


PINCELLA ENRICO


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA


6


396129


IORI FAUSTO


BUCO MAGICO


A


REGGIO EMILIA


8PARTITA VINTA

SPAREGGIA CON IL GIRONE 1 IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 29/06/2013 
In caso di pioggia : Per pioggia Bocc. Condor (PR)   Ora Eliminatoria:17:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
6


398609


LASAGNI FABIO


BUCO MAGICO


A


REGGIO EMILIA


2


309084


BALBONI PAOLO


T.R.E.M. OSTERIA GRANDE


A


BOLOGNA


4


395177


IANNOTTA GENNARO


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA


8PARTITA VINTA
1


432150


PAGLIOLI GIUSEPPE


AUDACE


A


PARMA


3


492238


ZANNONI FRANCO


RUBIERESE


A


REGGIO EMILIA


5


470064


SILINGARDI FAUSTO


VICENTINI


A


REGGIO EMILIA


7


434806


PARADISI MARCO


LA FERRARESE


A


FERRARA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 2 IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE (Coperto)
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 29/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:17:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


329729


BUSCONE SANTINO


VALTREBBIA


B


PIACENZA


5


374206


FERRARI RENATO


SALSESE


B


PARMA


3


398139


LANDINI MARCO


VAL D'ENZA


B


REGGIO EMILIA


7


363872


DI BONAVENTURA MICHELE


SASSOLESE


B


MODENA


2


427229


NEGRI GIOVANNI


GAMBINI


B


PIACENZA


6


349567


CONSIGLI SIMONE


IL CERVO


B


PARMA


4


386943


GHIZZONI FERNANDO


CASALGRANDE


B


REGGIO EMILIA


8


712454


TOSINI MICHAEL


MONASTIER


B


TREVISO



SPAREGGIA CON IL GIRONE 3 IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: IL CERVO
VIA NAZIONALE EST 43044 COLLECCHIO (PR)  
Data Eliminatoria: 29/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:17:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
2


467680


SEBASTIANI PIERO


GAMBINI


B


PIACENZA


8


305331


ANTONIAZZI GIORGIO


CODOGNESE 88 - BOCC.


B


LODI


4


447097


PONTI ROMANO


CASALGRANDE


B


REGGIO EMILIA


6


398578


LARINI ADELMO


IL CERVO


B


PARMA


1


353466


CRISTALLI PAOLO


O.M.I.


B


PIACENZA


7


384783


GATTI GIAN CARLO


SASSOLESE


B


MODENA


3


464698


SASSI LUCA


VAL D'ENZA


B


REGGIO EMILIA


5


437673


PEDRETTI ENRICO


SALSESE


B


PARMA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 4 IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE (Coperto)
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 29/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:17:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
3


737297


MORINI LAURO


RINASCITA MONTECAVOLO


B


REGGIO EMILIA


1


455175


RIVI ANTONIO


O.M.I.


B


PIACENZA


5


455695


ROBUSCHI GUGLIELMO


SALSESE


B


PARMA


7


433424


PANCANI LUCIANO


SASSOLESE


B


MODENA


6


393840


GUERRA SERGIO


AUDACE


B


PARMA


8


317676


BERTOLINI MARCO


CITTA' DEL TRICOLORE


B


REGGIO EMILIA


2


308070


AZZINI IDELMO


ECOTEK BONIFICHE BOCC.


B


VIGEVANO


4


417051


MELOTTI ANGELO


GATTO AZZURRO


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 1 IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: IL CERVO
VIA NAZIONALE EST 43044 COLLECCHIO (PR)  
Data Eliminatoria: 29/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:17:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
4


415378


MAZZALI PIERALDO


ARCI TRICOLORE CAMPEGINE


B


REGGIO EMILIA


6


306586


ARLANDINI GIANCARLO


FIORANESE


B


MODENA


2


480341


TORRICELLI MATTEO


CITTA' DEL TRICOLORE


B


REGGIO EMILIA


8


458151


ROSSI ENRICO


BOCC. MADONNINA


B


MILANO


3


480049


TORELLI RINO


SCANDIANESE BOCCIOFILA


B


REGGIO EMILIA


7


470711


SIMONINI EMANUELE


ITALIA NUOVA AUTOSCALA


B


BOLOGNA


1


475090


SURDI LUIGI


O.M.I.


B


PIACENZA


5


323091


BONI CLAUDIO


IL CERVO


B


PARMA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 2 IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 29/06/2013 
In caso di pioggia : Per pioggia Bocc.Aquila (PR)   Ora Eliminatoria:17:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


320005


BIGNOTTI OSCAR


BRESCIA BOCCE


C


BRESCIA - CENTRO


5


454391


RIGOLINI ULISSE


SAN SECONDO


C


PARMA


3


351365


CORSI DOMENICO


CITTA' DEL TRICOLORE


C


REGGIO EMILIA


7


712140


PAGANUZZI MASSIMO


PODENZANO


C


PIACENZA


2


411469


MARMIROLI GIUSEPPE


RUBIERESE


C


REGGIO EMILIA


6


351122


CORRADI MICHELE


SALSESE


C


PARMA


4


416682


MELEGARI ERMES


AQUILA


C


PARMA


8PARTITA VINTA

SPAREGGIA CON IL GIRONE 3 IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: NOCETO
VIA PASSO BUOLE, 1 43015 NOCETO (PR)  
Data Eliminatoria: 29/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:17:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
2


455185


RIVI ZELINDO


SCANDIANESE BOCCIOFILA


C


REGGIO EMILIA


8PARTITA VINTA
4


346124


CIOTOLA FORTUNATO


SAN SECONDO


C


PARMA


6


733725


INZANI FAUSTO


SALSESE


C


PARMA


1


378199


FORONI GUERRINO


STRADIVARI A.S.D. BOCCIOFILA


C


CREMONA


7


431802


PAGANI FAUSTO


GAMBINI


C


PIACENZA


3


481618


TRENTAROSSI GIUSEPPE


BENTIVOGLIO


C


REGGIO EMILIA


5


738882


RIVIERI RENATO


TRAVERSETOLESE


C


PARMA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 4 IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 29/06/2013 
In caso di pioggia : Per pioggia Bocc.Aquila (PR)   Ora Eliminatoria:17:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
3


357179


DALLAGIOVANNA MAMBRINO


BOCCE FIDENZA


C


PARMA


1


487885


VIANI FRANCO


RINASCITA MONTECAVOLO


C


REGGIO EMILIA


5


319628


BIASOTTI ANTONIO


BORGOTARESE


C


PARMA


7


465985


SCARAVELLA FLORIANO


A.S.D. BOCCIOFILA COOP CASTEVETRO


C


PIACENZA


6


487148


VERNAZZA SERGIO


SALSESE


C


PARMA


8PARTITA VINTA
2


811033


DAVOLIO CLAUDIO


FUTURA


C


REGGIO EMILIA


4


393189


GRUZZI ROMANO


SAN SECONDO


C


PARMA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 1 IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: NOCETO
VIA PASSO BUOLE, 1 43015 NOCETO (PR)  
Data Eliminatoria: 29/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:17:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
4


431381


PACCIONE VITO


SAN SECONDO


C


PARMA


6


312025


BARTOLI AUGUSTO


O.M.I.


C


PIACENZA


2


476957


TEDESCHI ANGELO


VAL D'ENZA


C


REGGIO EMILIA


8PARTITA VINTA
3


469074


SERVENTI ALIDE


NOCETO


C


PARMA


7


754127


D'ADDESE MICHELANGELO


DORANDO PIETRI


C


MODENA


1


472517


SPAGGIARI ELIO


CASTELNOVESE


C


REGGIO EMILIA


5


318700


BIACCHI GIOVANNI


SALSESE


C


PARMA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 2 IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 29/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:17:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


405143


MAGGI FLAVIO


BORGOTARESE


D


PARMA


5


448037


PRAMPOLINI GUIDO


CITTA' DEL TRICOLORE


D


REGGIO EMILIA


3


341960


CENCI GIOVANNI


SALSESE


D


PARMA


7PARTITA VINTA
2


766473


BARSOTTI LORENZO


IL CERVO


D


PARMA


6


491850


ZANETTI VALTER


SASSOLESE


D


MODENA


4


811036


RUGGERO SALVATORE


BENTIVOGLIO


D


REGGIO EMILIA


8PARTITA VINTA

FINALE IL 29/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE