bocciofilasalsese.it - News ed Eventi
Prima paginaPagina precedentePagina successivaUltima pagina
News da 1 a 20 di 8316
26/06/2019
00.12
0 commenti
  Prosegue anche stasera, alle ore 20.30, a Parma, la fase di qualificazione del 26° TROFEO OFFICINE MATTIOLI, gara regionale individuale per le cat. A-B organizzata dalla Bocciofila AUDACE (PARMA)
Finali: dopodomani sera, venerdì 28 giugno 2019 alle ore 20.

PARMA - 26° TROFEO OFFICINE MATTIOLI - AUDACE (PARMA) - (28/06/2019) - Regionale Individuale cat. A-B - Direttore GAETANO BENZONI DI PIACENZA - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

26/06/2019
00.11
0 commenti
  Prosegue anche stasera, alle ore 20.30, c/o il bocciodromo comunale estivo di Piacenza, la fase di qualificazione del G.P. Remac Converting, gara regionale individuale per le cat. A-B-C organizzata dalla Bocciofila OLD FACSAL (PIACENZA)
Finali: domani sera, giovedì 27 giugno 2019 alle ore 19.30.

PIACENZA - G.P. Remac Converting - OLD FACSAL (PIACENZA) - (27/06/2019) - Regionale Individuale cat. A-B-C - Direttore Mauro Gioia di Piacenza - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

26/06/2019
00.10
0 commenti
  Prosegue anche stasera, alle ore 20.30, a Ponte dell'Olio (PC), la fase di qualificazione del Memorial Giorgio Bertonazzi, gara regionale a coppie per le cat. A-B-C organizzata dalla Bocciofila PONTOLLIESE VAL NURE (PIACENZA)
Finali: venerdì 5 luglio 2019 alle ore 20.

PIACENZA - Memorial Giorgio Bertonazzi - PONTOLLIESE VAL NURE (PIACENZA) - (05/07/2019) - Regionale Coppia cat. A-B-C - Direttore Gianluca Giulivi di Piacenza - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

26/06/2019
00.08
0 commenti
  Prosegue anche stasera, alle ore 20.30, a Lodi, la fase di qualificazione del 1° MEMORIAL MARIO TERZOLI, gara regionale individuale per le cat. A-B-C organizzata dalla Bocciofila CLUB WASKEN BOYS (LODI)
Finali: venerdì 5 luglio 2019 alle ore 19.30.

LODI - 1° MEMORIAL MARIO TERZOLI - CLUB WASKEN BOYS (LODI) - (05/07/2019) - Regionale Individuale cat. A-B-C - Direttore MARIO GANELLI DI LODI - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

26/06/2019
00.07
0 commenti
  Stasera, mercoledì 26 giugno 2019 alle ore 20, a Solbiate Arno (VA), iniziano le attesissime fasi finali del 21° Trofeo Clelio e Fiorenzo Bertolotti a.m., gara regionale a coppie per le cat. A-B-C organizzata dalla Bocciofila SOLBIATESE (BUSTO ARSIZIO)
Buon divertimento!!!

BUSTO ARSIZIO - 21° Trofeo Clelio e Fiorenzo Bertolotti a.m. - SOLBIATESE (BUSTO ARSIZIO) - (26/06/2019) - Regionale Coppia cat. A-B-C - Direttore Gianni Tomasin di Busto Arsizio - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

26/06/2019
00.06
0 commenti
  Stasera, mercoledì 26 giugno 2019 alle ore 20, a Ponte Lambro (CO), iniziano le attesissime fasi finali del 7a SELEZIONE MASTER EVOLUTION 2019, gara regionale a coppie per le cat. A-B-C organizzata dalla Bocciofila PONTELAMBRESE (COMO)
Buon divertimento!!!

COMO - 7a SELEZIONE MASTER EVOLUTION 2019 - PONTELAMBRESE (COMO) - (26/06/2019) - Regionale Coppia cat. A-B-C - Direttore DOMENICO PISCITIELLO DI COMO - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

24/06/2019
00.12
0 commenti
  Prosegue anche stasera, alle ore 20.30, c/o il bocciodromo comunale estivo di Piacenza, la fase di qualificazione del G.P. Remac Converting, gara regionale individuale per le cat. A-B-C organizzata dalla Bocciofila OLD FACSAL (PIACENZA)
Finali: giovedì prossimo, 27 giugno 2019 alle ore 19.30.

PIACENZA - G.P. Remac Converting - OLD FACSAL (PIACENZA) - (27/06/2019) - Regionale Individuale cat. A-B-C - Direttore Mauro Gioia di Piacenza - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

24/06/2019
00.11
0 commenti
  Stasera, lunedì 24 giugno 2019 alle ore 20.30, a Parma, inizia la fase di qualificazione del 26° TROFEO OFFICINE MATTIOLI, gara regionale individuale per le cat. A-B organizzata dalla Bocciofila AUDACE (PARMA)
Finali: venerdì prossimo, 28 giugno 2019 alle ore 20.

PARMA - 26° TROFEO OFFICINE MATTIOLI - AUDACE (PARMA) - (28/06/2019) - Regionale Individuale cat. A-B - Direttore GAETANO BENZONI DI PIACENZA - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

24/06/2019
00.10
0 commenti
  Stasera, lunedì 24 giugno 2019 alle ore 20.30, a Ponte dell'Olio (PC), inizia la fase di qualificazione del Memorial Giorgio Bertonazzi, gara regionale a coppie per le cat. A-B organizzata dalla Bocciofila PONTOLLIESE VAL NURE (PIACENZA)
Finali: venerdì 5 luglio 2019 alle ore 20.

PIACENZA - Memorial Giorgio Bertonazzi - PONTOLLIESE VAL NURE (PIACENZA) - (05/07/2019) - Regionale Coppia cat. A-B-C - Direttore Gianluca Giulivi di Piacenza - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

24/06/2019
00.09
0 commenti
  Stasera, lunedì 24 giugno 2019 alle ore 22, a Casei di Gerola (PV), iniziano le attesissime fasi finali del TROFEO POLISPORTIVA ALLEANZA, gara regionale individuale per le cat. A-B-C organizzata dalla Bocciofila ALLEANZA (VOGHERA)
Finali: giovedì prossimo, 27 giugno 2019 alle ore 19.30.

VOGHERA - 22° TROFEO POLISPORTIVA ALLEANZA - ALLEANZA (VOGHERA) - (24/06/2019) - Regionale Individuale cat. A-B-C - Direttore CELESTINO ANTONINETTI DI VOGHERA - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

24/06/2019
00.01
0 commenti
  Vincitori di gare nazionali nella stagione 2018-2019. Vedi...
Gare Nazionali
Riepilogo Vittorie stagione 2018-2019:

MASCHILI

Internazionali:
Alfonso Nanni (Boville, Rm) - 02/12 (I);
Gianluca Manuelli (Montegridolfo, Rn) - 05/01 (I);
Mirko Fasoli (Rubierese, Re) - 06/01 (I);

Parata Elite
Luca Santucci (Aper, Pg) - 20/10 (I); 08/06 (I);
Gianluca Formicone (Caccialanza, Mi) - 03/11 (I); 16/02 (I); 16/03 (I); 18/05 (I);
Gianluca Manuelli (Montegridolfo, Rn) - 08/12 (I);
Mirko Savoretti (Monastier, Tv) - 26/01 (I);

Gara Elite:
Michele Magnaterra (Castelfidardo, An) - 14/10 (I);
Luca Viscusi (Caccialanza, Mi) - 14/10 (I); 28/10 (I); 27/01 (I); 03/02 (T); 24/02 (C); 19/05 (I);
Giuliano Di Nicola (Boville, Rm) - 14/10 (C); 01/11 (I); 11/11 (I); 18/11 (I); 24/02 (I); 14/04 (I);
Alfonso Nanni (Boville, Rm) - 14/10 (C); 16/12 (I); 13/01 (I); 25/04 (I); 05/05 (I); 26/5 (I);
Giuseppe D'Alterio (Monastier, Tv) - 21/10 (I); 11/11 (I);
Francesco Santoriello (E.Millo, Sa) - 28/10 (I); 10/03 (I); 25/04 (I);
Mirko Savoretti (Monastier, Tv) - 01/11 (I); 25/11 (I); 09/12 (I);
Christian Andreani (Alto Verbano, Va) - 01/11 (I); 25/04 (I);
Gianluca Formicone (Caccialanza, Mi) - 04/11 (I); 20/01 (I); 03/02 (T); 17/02 (I); 24/02 (I); 05/05 (I); 09/06 (I); 16/06 (I);
Gianluca Manuelli (Montegridolfo, Rn) - 18/11 (I); 26/5 (I);
Diego Paleari (Rinascita, Mo) - 18/11 (I);
Roberto Manghi (Fontanella, Pc) - 25/11 (I);
Pietro Zovadelli (Caccialanza, Mi) - 25/11 (I); 03/02 (T);
Luca Santucci (Aper, Pg) - 16/12 (I);
Davide Ceresoli (Fam. Tagliuno, Bg) - 16/12 (C);
Mattia Visconti (Fam. Tagliuno, Bg) - 16/12 (C);
Mirko Fasoli (Rubierese, Re) - 13/01 (I);
Gianluca Monaldi (Montegridolfo, Rn) - 13/01 (I); 24/03 (C);
Emiliano Benedetti (SS. Assunta, Rm) - 20/01 (I);
Alfredo Provenzano (Monastier, Tv) - 20/01 (I);
Marco Luraghi (Caccialanza, Mi) - 03/02 (T);
Paolo Luraghi (Caccialanza, Mi) - 24/02 (C);
Walter Barilani (Alto Verbano, Va) - 10/03 (I);
Federico Patregnani (Colbordolo, Pu) - 10/03 (I);
Andrea Mazzoni (Sanpierina, Bo) - 17/03 (C);
Stefano Setti (Sanpierina, Bo) - 17/03 (C);
Gaetano Miloro (Montegridolfo, Rn) - 24/03 (C); 05/05 (I);
Alfonso Mauro (Kennedy, Na) - 24/03 (I);
Fernando Rosati (Civitanovese, Mc) - 14/04 (I);
Daniel Tarantino (Trem Osteria Grande, Bo) - 14/04 (I);

Nazionali:
Marco Luraghi (Caccialanza, Mi) - 20/10 (C);
Pietro Zovadelli (Caccialanza, Mi) - 20/10 (C); 10/02 (I); 22/04 (I);
Gianluca Selogna (Trem Osteria Grande, Bo) - 21/10 (I);
Pasquale D'Alterio (Santa Chiara, Na) - 28/10 (I);
Luca Di Felice (Virtus SS Assunta, Rm) - 28/10 (I);
Manuel Adorante (Moscianese, Te) - 02/12 (I);
Walter Barilani (Alto Verbano, Va) - 02/12 (C); 01/05 (I);
Roberto Signorini (Alto Verbano, Va) - 02/12 (C); 28/04 (I);
Fabio Palma (Boville, Rm) - 08/12 (I);
Gianluca Menghini (P.Colombo, Mi) - 23/12 (I);
Gianpaolo Signorini (Fontanella, Pc) - 23/12 (I);
Antonello Natale (Castelverde, Rm) - 30/12 (C);
Vincenzo Natale (Castelverde, Rm) - 30/12 (C);
Davide Riccardi (Capitino, Fr) - 17/02 (I);
Raffaele Tomao (Castelverde, Rm) - 31/03 (I);
Leonardo Stacchiotti (Villa Potenza, Mc) - 07/04 (I);
Tiziano Leoni (Caravaggio, Bg) - 07/04 (C);
Paolo Rossoni (Caravaggio, Bg) - 07/04 (C);
Franco Sampaolo (Castelraimondo, Mc) - 22/04 (I);
Leonardo Porrozzi (Colbordolo, Pu) - 25/04 (I);
Mirko Savoretti (Monastier, Tv) - 28/04 (I);
Diego Paleari (Rinascita, Mo) - 12/05 (I); 19/05 (C);
Gianluca Menghini (P.Colombo, Mi) - 18/05 (I);
Giovanni Scicchitano (Rinascita, Mo-Re) - 19/05 (C); 09/06 (I);
Sebastiano Invernizzi (Caravaggio, Bg) - 25/05 (I);
Davide Ceresoli (Fam.Tagliuno, Bg) - 02/06 (I);
Mirko Gualano (San Severo, Fg) - 16/06 (I);
Giuseppe Cappuccio (E.Millo, Sa) - 23/06 (C);
Giuseppe Rispoli (E.Millo, Sa) - 23/06 (C);

Nazionali A-B:
Walter Barilani (Alto Verbano, Va) - 06/10 (C);
Raffaele Catuogno (Santa Chiara, Na) - 07/10 (C);
Pasquale D'Alterio (Santa Chiara, Na) - 07/10 (C);
Walter Virdis (Galligel Sestu, Ca) - 28/10 (I);
Luca Capeti (Baldini Stm, Bo) - 28/10 (I); 17/02 (I);
Marco Luraghi (Caccialanza, Mi) - 04/11 (C);
Pietro Zovadelli (Caccialanza, Mi) - 04/11 (C);
Francesco Sias (Galligel, Ca) - 04/11 (I);
Andrea Bagnoli (Vigasio-Villafranca, Vr) - 11/11 (C); 20/01 (C); 06/04 (C);
Marco Russo (Vigasio-Villafranca, Vr) - 11/11 (C); 20/01 (C); 06/04 (C);
Sergio Baselice (C.B. Sassari, Ss) - 11/11 (C);
Gennaro Fattoruso (C.B. Sassari, Ss) - 11/11 (C);
Francesco Cappa (Caccialanza, Mi) - 08/12 (C);
Paolo Luraghi (Caccialanza, Mi) - 08/12 (C);
Davide Ceresoli (Fam.Tagliuno, Bg) - 09/12 (I); 03/03 (C);
Fernando Rosati (Civitanovese, Mc) - 10/02 (C);
Francesco Tosoni (Civitanovese, Mc) - 10/02 (C);
Roberto Manghi (Fontanella, Pc) - 02/03 (C); 10/03 (C);
Gianpaolo Signorini (Fontanella, Pc) - 02/03 (C); 10/03 (C); 02/06 (I);
Dante D’Alessandro (Aper, Pg) - 03/03 (I);
Mattia Visconti (Fam.Tagliuno, Bg) - 03/03 (C); 17/03 (I);
Silvano Girolimini (Oikos Fossombrone, Pu) - 03/03 (I);
Fabio Maggiotto (Raldon, Vr) - 03/03 (I);
Giacomo Lorenzini (Vigasio-Villafranca, Vr) - 24/03 (I);
Ferdinando Paone (Sfera, Svizzera) - 31/03 (C);
Marco Zanotta (Sfera, Svizzera) - 31/03 (C);
Antonio Marino (Folgore, Ce) - 07/04 (C);
Carlo Marino (Folgore, Ce) - 07/04 (C);
Adelio Aglani (Vip Credaro, Bg) - 07/04 (I);
Andrea Maugeri (I Fiori, Fr) - 07/04 (I);
Marco Maglia (Scandiccese, Fi) - 25/04 (C); cat. B
Ivano Ricci (Scandiccese, Fi) - 25/04 (C); cat. B
Emiliano Benedetti (Virtus SS Assunta, Rm) - 25/04 (T);
Luca Di Felice (Virtus SS Assunta, Rm) - 25/04 (T);
Santolo Nunziata Rega (Virtus SS Assunta, Rm) - 25/04 (T);
Matteo Tarquini (Virtus Aquila, Aq) - 01/05 (I);
Gianluca Selogna (Trem Osteria Grande, Bo) - 05/05 (C);
Roberto Zappi (Trem Osteria Grande, Bo) - 05/05 (C);
Giorgio Beschi (Amatori Bocce, Bs) - 11/05 (C);
Alberto Mario (Amatori Bocce, Bs) - 11/05 (C);
Matteo Angrilli (Montegranaro, Ap) - 19/05 (I);
Roberto Bassi (Codognese 88, Lo) - 19/05 (C);
Jacopo Gaudenzi (Codognese 88, Lo) - 19/05 (C);
Emilio Prevedoni (Lezzenese, Lc) - 09/06 (I); cat. B
Davide Mattioli (Moscianese, Te) - 09/06 (I);
Giuseppe Graziano (Vicentini, Mo-Re) - 23/06 (C);
Davide Zerbini (Vicentini, Mo-Re) - 23/06 (C);

Nazionali A-B-C:
Carmine De Rose (Città di Rende, Cs) - 18/11 (C);
Vincenzo De Rose (Città di Rende, Cs) - 18/11 (C);
Paolo Proserpio (Sperone, Mi) - 01/12 (I);
Raffaele Buono (Libertas S.Antonio, Sa) - 26/05 (T);
Saverio Pagano (Libertas S.Antonio, Sa) - 26/05 (T);
Alfonso Perillo (Libertas S.Antonio, Sa) - 26/05 (T);

Nazionali B:

Nazionali B-C:
Alex Bernardi (Scandianese, Re) - 20/10 (C); 04/11 (C); cat. C
Riccardo Boni (Scandianese, Re) - 20/10 (C); 04/11 (C); cat. C
Gianluca Bianchi (Virtus SS Assunta, Rm) - 28/10 (C);
Marco Tosi (Virtus SS Assunta, Rm) - 28/10 (C);
Francesco Casazza (Boville, Rm) - 11/11 (C); cat. C
Nicholas Rossi (Boville, Rm) - 11/11 (C); cat. C
Ulisse Segatori (Roma Nord, Rm) - 08/12 (I); 16/12 (C);
Alex Incerti (Bentivoglio, Re) - 15/12 (C); cat. C
Elisa Luccarini (Bentivoglio, Re) - 15/12 (C);
Fabio Marzullo (Roma Nord, Rm) - 16/12 (C);
Luigi Ansaloni (Modena Est, Mo) - 23/12 (I);
Fabrizio Cavani (Pavullese, Mo) - 03/02 (T);
Matteo Franchini (Pavullese, Mo) - 03/02 (T);
Moreno Ricci (Pavullese, Mo) - 03/02 (T);
Giancarlo De Giuli (Montesacro Alto, Rm) - 17/02 (I);
Gianluca Bianchi (Virtus SS Assunta, Rm) - 31/03 (C);
Marco Tosi (Virtus SS Assunta, Rm) - 31/03 (C);
Silvia Pesavento (Buco Magico, Re) - 07/04 (C);
Georges Pocceschi (Buco Magico, Re) - 07/04 (C);
Riccardo Olmetti (Città di Perugia, Pg) - 28/04 (I);
Natale Bonetti (Chiuduno, Bg) - 01/05 (C);
Maurizio Signorelli (Chiuduno, Bg) - 01/05 (C);
Marco Amorosi (Roma est, Rm) - 05/05 (C);
Roberto Scacco (Roma est, Rm) - 05/05 (C);
Roberto Mazzolini (Possaccio, Vb) - 26/05 (I);
Maurizio Marassi (Cavallino, Mo-Re) - 09/06 (C);
Gianpaolo Tagliazucchi (Cavallino, Mo-Re) - 09/06 (C);
Filippo Celardo (Astra, Cr) - 16/06 (I);

Nazionali C
Roberto Cestari (Persicetana, Bo) - 25/04 (C);
Francesco Furlani (Persicetana, Bo) - 25/04 (C);
Alberto Ciocchetti (Acli 90, Fr) - 25/04 (T);
Eligio Ricciotti (Acli 90, Fr) - 25/04 (T);

Nazionali Serali:

Nazionali Under23:

FEMMINILI

Internazionali Femminili:

Parata Elite Femminile:
Laura Picchio (Spello, Pg) - 20/10 (I); cat. C
Marina Braconi (Bentivoglio, Re) - 03/11 (I); 08/12 (I); 08/06 (I);
Chiara Morano (Trem Osteria Grande, Bo) - 26/01 (I); 16/02 (I);
Elisa Luccarini (Bentivoglio, Re) - 16/03 (I); 18/05 (I);

Gara Elite Femminile:

Nazionali Femminili:
Elisa Luccarini (Bentivoglio, Re) - 14/10 (I); 18/11 (I);
Silvia Pesavento (Buco Magico, Re) - 21/10 (I);
Marina Braconi (Bentivoglio, Re) - 28/10 (I);
Eleonora Ceriani (Caccialanza, Mi) - 09/12 (I);
Carla Scotti (Olimpia, Tv) - 28/04 (I);
Chiara Morano (Trem Osteria Grande, Bo) - 26/05 (I);
Stefania Bassotto (Olimpia, Tv) - 09/06 (I);

Nazionali Femminili A-B:

Nazionali Femminili A-B-C:
Eleonora Rea (I Fiori, Fr) - 04/11 (I);
Laura Picchio (Spello, Pg) - 16/12 (I); cat. C
Silvia Pesavento (Buco Magico, Re) - 27/01 (I);
Manuela Angelini (Cavezzese, Mo) - 10/02 (I); cat. C
Gilda Franceschini (Città di Perugia, Pg) - 02/03 (I); cat. C
Nicole Brugnera (Trem Osteria Grande, Bo) - 24/03 (I);
Tiziana Morresi (Loreto, An) - 07/04 (I); cat. C
Elisa Luccarini (Bentivoglio, Re) - 05/05 (I);

Nazionali Femminili B-C:
Franca Castricini (Porto Potenza, Mc) - 14/10 (I);
Naima Bejaoui (Ferrovieri, Mi) - 28/10 (I);
Gilda Franceschini (Città di Perugia, Pg) - 11/11 (I); cat. C
Laura Picchio (Spello, Pg) - 18/11 (I); cat. C
Maria Pavarelli (Cavallino, Mo) - 09/12 (I);
Eleonora Ceriani (San Pedrino, Mi) - 03/03 (I);
Nicole Marchetti (Marostica, Vi) - 28/04 (I);
Kety Crescenzi (Spazio Stelle, Ap) - 26/05 (I);

Nazionali Femminili C:

JUNIORES

Internazionali U18:

Internazionali U15/U12:

Parata Elite Juniores
Giordano Cerqueglini (Città di Perugia, Pg) - 20/10 (I);
Riccardo Alonzi (Primavera, Fr) - 03/11 (I);
Manuel Pedrazzani (Pegognaghese, Mn) - 08/12 (I);
Alessio Frongia (Cagliari, Ca) - 26/01 (I);
Riccardo Boni (Scandianese, Re) - 16/02 (I);
Nicolò Lambertini (Italia Nuova, Bo) - 16/03 (I);
Gianfranco Bianco (S.S. Sala, Cz) - 18/05 (I);
Marco Principi (La Combattente, Pu) - 08/06 (I);

Gara Elite Juniores
Marco Principi (La Combattente, Pu) - 10/02 (I); 14/04 (I);
Alessio Frongia (Cagliari, Ca) - 05/05 (I);
Gianfranco Bianco (S.S. Sala, Cz) - 19/05 (I); 26/05 (I);

Nazionali U18:
Giuseppe Caliendo (La Campagnola, Na) - 07/10 (I);
Riccardo Mazzoni (Cortona, Ar) - 21/10 (I); 12/05 (I);
Leonardo Cannella (Sangiustese, Mc) - 04/11 (I);
Marco Principi (La Combattente, Pu) - 09/12 (I); 24/03 (I);
Giacomo Cecchi (Asd Cortona, Ar) - 16/12 (I);
Matteo Recchia (Primavera, Fr) - 27/01 (I);
Laura Picchio (Spello, Pg) - 24/02 (I);
Alex Incerti (Bentivoglio, Re) - 03/03 (I); 28/04 (I);
Gianfranco Bianco (S.S. Sala, Cz) - 17/03 (I);
Mattia de Ponti (Caccialanza, Mi) - 07/04 (I);
Nicolas Testa (A.Grandi, Crema) - 09/06 (I);
Kety Crescenzi (Spazio Stelle, Ap) - 16/06 (I);
Alessandro Antonini (Rinascita, Bs) - 23/06 (I);

Nazionali U15/U12:
Domenico Aquino (Aquino, Na) - 07/10 (I);
Nicolò Lambertini (Italia Nuova, Bo) - 21/10 (I); 10/02 (I); 24/03 (I); 28/04 (I); 05/05 (I); 12/05 (I); 26/05 (I);
Tommaso Martini (Loreto, An) - 04/11 (I); 19/05 (I);
Francesco Casazza (Boville, Rm) - 09/12 (I); 24/02 (I); 17/03 (I);
Maurizio Crescenzi (Spazio Stelle, Ap) - 16/12 (I);
Nicholas Rossi (Boville, Rm) - 27/01 (I);
Vittorio Santoro (Bentivoglio, Re) - 03/03 (I);
Joele Bianchi (Centrale, Sui) - 07/04 (I);
Denny Vigoni (Jesina, An) - 14/04 (I);
Rebecca Ceriani (San Pedrino, Mi) - 09/06 (I);
Anoir Aabid Malizia (Loreto, An) - 16/06 (I);
Alessio Rovelli (Sperone, Mi) - 23/06 (I);


21/06/2019
00.12
0 commenti
  Stasera, venerdì 21 giugno 2019 alle , a Lugagnano (PC), iniziano le attesissime fasi finali del 17° G.P. Ristorante Pizzeria La Rosa Blu, gara regionale individuale per le cat. A-B-C organizzata dalla Bocciofila GAMBINI (PIACENZA)
Buon divertimento!!!

PIACENZA - 17° G.P. Ristorante Pizzeria La Rosa Blu - GAMBINI (PIACENZA) - (21/06/2019) - Regionale Individuale cat. A-B-C - Direttore Lino Bonacini di Reggio Emilia - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

21/06/2019
00.11
0 commenti
  Domani sera, sabato 22 giugno 2019 alle ore 18, a Pontenure (PC), inizierà la fase di qualificazione del G.P. Notturna, gara regionale a coppie per le cat. A-B-C organizzata dalla Bocciofila O.M.I. (PIACENZA)
Finali a seguire.

PIACENZA - G.P. Notturna - O.M.I. (PIACENZA) - (22/06/2019) - Regionale Coppia cat. A-B-C - Direttore Gaetano Benzoni di Piacenza - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

21/06/2019
00.10
0 commenti
  Lunedì prossimo, 20 giugno 2019 alle ore 20.30, a Parma, inizierà la fase di qualificazione del 26° TROFEO OFFICINE MATTIOLI, gara regionale individuale per le cat. A-B organizzata dalla Bocciofila AUDACE (PARMA)
Finali: venerdì prossimo, 28 giugno 2019 alle ore 20.

PARMA - 26° TROFEO OFFICINE MATTIOLI - AUDACE (PARMA) - (28/06/2019) - Regionale Individuale cat. A-B - Direttore GAETANO BENZONI DI PIACENZA - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

21/06/2019
00.09
0 commenti
  Lunedì prossimo, 20 giugno 2019 alle ore 20.30, a Ponte dell'Olio (PC), inizierà la fase di qualificazione del Memorial Giorgio Bertonazzi, gara regionale a coppie per le cat. A-B organizzata dalla Bocciofila PONTOLLIESE VAL NURE (PIACENZA)
Finali: venerdì 5 luglio 2019 alle ore 20.

PIACENZA - Memorial Giorgio Bertonazzi - PONTOLLIESE VAL NURE (PIACENZA) - (05/07/2019) - Regionale Coppia cat. A-B-C - Direttore Gianluca Giulivi di Piacenza - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

21/06/2019
00.01
0 commenti
  Programma gare nazionali del week-end 22-23/06/2019

BRESCIA - CENTRO - MEMORIAL TOBIA BONOMI E FAMIGLIA - S.ANDREA (BRESCIA - CENTRO) - (23/06/2019) - Nazionale Coppia cat. A-B - Direttore SANDRO SARTORI DI VERONA - Sorteggio

COSENZA - 1° Memorial Paola Carbone - ITALIA (COSENZA) - (23/06/2019) - Nazionale Coppia cat. A-B-C - Direttore EMILIO SEGRETI DI COSENZA - Sorteggio

BERGAMO - 56° Trofeo La Giornata del Giovane - CANTINI ANGELO (BERGAMO) - (23/06/2019) - Nazionale Individuale Juniores cat. U18 - Direttore MARIO CORTESI DI BERGAMO - Sorteggio

BERGAMO - 56° Trofeo La Giornata del Giovane - CANTINI ANGELO (BERGAMO) - (23/06/2019) - Nazionale Individuale Juniores cat. U15 - Direttore MARIO CORTESI DI BERGAMO - Sorteggio

20/06/2019
00.12
0 commenti
  Lunedì prossimo, 20 giugno 2019 alle ore 20.30, a Parma, inizierà la fase di qualificazione del 26° TROFEO OFFICINE MATTIOLI, gara regionale individuale per le cat. A-B organizzata dalla Bocciofila AUDACE (PARMA)
Finali: venerdì 28 giugno 2019 alle ore 20.

PARMA - 26° TROFEO OFFICINE MATTIOLI - AUDACE (PARMA) - (28/06/2019) - Regionale Individuale cat. A-B - Direttore GAETANO BENZONI DI PIACENZA - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

20/06/2019
00.11
0 commenti
  Prosegue anche stasera, alle ore 20.30, a Lugagnano e a Fiorenzuola (PC), la fase di qualificazione del 17° G.P. Ristorante Pizzeria La Rosa Blu, gara regionale individuale per le cat. A-B-C organizzata dalla Bocciofila GAMBINI (PIACENZA)
Finali: domani sera, venerdì 21 giugno 2019 alle ore 20.

PIACENZA - 17° G.P. Ristorante Pizzeria La Rosa Blu - GAMBINI (PIACENZA) - (21/06/2019) - Regionale Individuale cat. A-B-C - Direttore Lino Bonacini di Reggio Emilia - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

20/06/2019
00.10
0 commenti
  Prosegue anche stasera, alle ore 20.30, c/o il bocciodromo comunale estivo di Piacenza, la fase di qualificazione del G.P. Remac Converting, gara regionale individuale per le cat. A-B-C organizzata dalla Bocciofila OLD FACSAL (PIACENZA)
Finali: giovedì 27 giugno 2019 alle ore 19.30.

PIACENZA - G.P. Remac Converting - OLD FACSAL (PIACENZA) - (27/06/2019) - Regionale Individuale cat. A-B-C - Direttore Mauro Gioia di Piacenza - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

20/06/2019
00.09
0 commenti
  Dopodomani sera, sabato 22 giugno 2019 alle ore 18, a Pontenure (PC), inizierà la fase di qualificazione del G.P. Notturna, gara regionale a coppie per le cat. A-B-C organizzata dalla Bocciofila O.M.I. (PIACENZA)
Finali a seguire.

PIACENZA - G.P. Notturna - O.M.I. (PIACENZA) - (22/06/2019) - Regionale Coppia cat. A-B-C - Direttore Gaetano Benzoni di Piacenza - Sorteggio

Cat. A-B-C:

Finali aggiornate prima possibile!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

Prima paginaPagina precedentePagina successivaUltima pagina
News da 1 a 20 di 8316
© Bocciofila Salsese 2019 - Indietro - Home page