News ed Eventi

09/12/2019
00.01
0 commenti
 Vincitori di gare nazionali nella stagione 2019-2020. Vedi...
Gare Nazionali
Riepilogo Vittorie stagione 2019-2020:

MASCHILI

Internazionali:

Parata Elite

Circuito Super Elite
Luca Viscusi (Caccialanza, Mi) - 03/11 (I);

Circuito Elite:
Diego Paleari (Rinascita, Mo-Re) - 06/10 (I); 17/11 (C);
Mirko Savoretti (Monastier, Tv) - 20/10 (I);
Giuliano Di Nicola (Boville, Rm) - 20/10 (I); 01/12 (C);
Alfonso Nanni (Boville, Rm) - 10/11 (I); 17/11 (I); 01/12 (C);
Marco Moretti (Montegridolfo, Romagna) - 10/11 (I);
Giovanni Scicchitano (Rinascita, Mo-Re) - 17/11 (C);
Giacomo Lorenzini (Vigasio Villafranca, Vr) - 01/12 (I);

Nazionali:
Mattia Visconti (Arcos, Bs) - 05/10 (C);
Roberto Visconti (Arcos, Bs) - 05/10 (C);
Andrea Cappellacci (Montegridolfo, Romagna) - 06/10 (C);
Federico Patregnani (Montegridolfo, Romagna) - 06/10 (C);
Giuliano Di Nicola (Boville, Rm) - 13/10 (I); 01/11 (I);
Ferdinando Paone (Possaccio, Vb) - 27/10 (I);
Roberto Moi (Galligel Sestu, Ca) - 01/11 (I);
Andrea Bagnoli (Vigasio Villafranca, Vr) - 02/11 (C);
Marco Russo (Vigasio Villafranca, Vr) - 02/11 (C);
Tiziano Leoni (Caravaggio, Bg) - 17/11 (I);
Gianluca Formicone (Caccialanza, Mi) - 24/11 (I);
Emiliano Benedetti (Flaminio, Rm) - 24/11 (C);
Paolo Puliani (Flaminio, Rm) - 24/11 (C);
Michele Magnaterra (Castelfidardo, An) - 08/12 (I);

Nazionali A-B:
Vito Pancari (Sestese, Fi) - 13/10 (C); Cat. B
Ademaro Pasquinucci (Sestese, Fi) - 13/10 (C); Cat. B
Roberto Manghi (Fontanella, Pc) - 13/10 (C); 01/11 (C);
Gianpaolo Signorini(Fontanella, Pc) - 13/10 (C); 01/11 (C);
Ferdinando Paone (Possaccio, Vb) - 20/10 (I);
Nicoḷ Lambertini (Italia Nuova, Bo) - 20/10 (I); cat. B
Moreno Capponi (Civitanovese, Mc) - 27/10 (C);
Francesco Tosoni (Civitanovese, Mc) - 27/10 (C);
Massimiliano Lattao (San Michele, Lt) - 01/11 (T);
Luca Stampiglia (San Michele, Lt) - 01/11 (T);
Marco Stampiglia (San Michele, Lt) - 01/11 (T);
Alfonso Mauro (Santa Chiara, Na) - 03/11 (C);
Domenico Palumbo (Santa Chiara, Na) - 03/11 (C);
Luca Brandoli (Vicentini, Mo-Re) - 10/11 (C);
Davide Zerbini (Vicentini, Mo-Re) - 10/11 (C);
Massimo Crippa (Cadoraghese, Co) - 10/11 (C);
Simone Guzzetti (Cadoraghese, Co) - 10/11 (C);
Giacomo Lorenzini (Vigasio Villafranca, Vr) - 24/11 (I);
Emiliano Benedetti (Flaminio, Rm) - 01/12 (I);
Daniel Palazzi (Arcos, Bs) - 08/12 (I);

Nazionali A-B-C:

Nazionali B:

Nazionali B-C:
Andrea Bianchi (Italia Nuova, Bo) - 05/10 (C);
Nicoḷ Lambertini (Italia Nuova, Bo) - 05/10 (C);
Andrea Lazzarini (Monterotondo, Rm) - 27/10 (C); 24/11 (C);
Giuseppe Melito (Monterotondo, Rm) - 27/10 (C); 24/11 (C);
Luca Guidotti (Scandianese, Mo-Re) - 03/11 (C);
Ermete Tarabusi (Scandianese, Mo-Re) - 03/11 (C);
Massimiliano Berti (Sammartinese, Mo-Re) - 16/11 (C); cat. C
Lorenzo Forti (Sammartinese, Mo-Re) - 16/11 (C); cat. C

Nazionali C
Antonio Gravano (Campoleone, Rm) - 01/11 (T);
Giovanbattista Marchetto (Campoleone, Rm) - 01/11 (T);
Mario Mastrantoni (Campoleone, Rm) - 01/11 (T);

Nazionali Serali:

Nazionali Under23:

FEMMINILI

Internazionali Femminili:

Parata Elite Femminile:

Circuito Super Elite Femminile

Circuito Elite Femminile:

Nazionali Femminili:

Nazionali Femminili A-B:

Nazionali Femminili A-B-C:
Laura Picchio (Spello, Pg) - 12/10 (I);
Viviana Pasquini (S.O.M.S., Or) - 13/10 (I);
Elisa Luccarini (Bentivoglio, Mo-Re) - 27/10 (I);
Kety Crescenzi (Salaria, Ap) - 01/12 (I);

Nazionali Femminili B-C:

Nazionali Femminili C:

JUNIORES

Internazionali U18:

Internazionali U15/U12:

Parata Elite Juniores

Circuito Elite Juniores

Nazionali U18:
Simone Pontiggia (Caccialanza, Mi) - 13/10 (I);
Alex Incerti (Rubierese, Mo-Re) - 20/10 (I); 10/11 (I);
Laura Picchio (Spello, Pg) - 17/11 (I);
Lorenzo Lucarelli (Lucrezia, Pu) - 08/12 (I);

Nazionali U15/U12:
Nicoḷ Lambertini (Italia Nuova Autoscala, Bo) - 13/10 (I); 17/11 (I);
Aabid Anoir Malizia (Ancona 2000, An) - 20/10 (I);
Kevin Della Schiava (Antenore Primavera, Pd) - 10/11 (I);
Tommaso Martini (Ancona 2000, An) - 08/12 (I);

© Bocciofila Salsese 2020 - Indietro - Home page