Classifica finale
PARMA - 74° G.P. Cittą di Salsomaggiore/11 Tappa Polident Cup 2015 - SALSESE (PARMA) - (15/08/2015) - Nazionale Coppia cat. A1/A-B-C/D - Direttore Remo Giovanetti di Pesaro-Urbino
- Sorteggio

1° MUSSINI MAURIZIO-RICCI LUCA (E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO);
2° ONZA LUIGI-PEDERZOLI CRISTIAN (SANPIERINA, BOLOGNA);
3° ANDREANI CHRISTIAN-MAZZONI NORMAN (ALTO VERBANO, VARESE);
4° RORI ALDO-TAVERNA DANILO (SALSESE, PARMA);
5° BONFATTI MAURO-PAGLIOLI GIUSEPPE (AUDACE, PARMA);
6° DALLAGIOVANNA MAMBRINO-GOTRI ALDO (BOCCE FIDENZA, PARMA);
7° TOSI SERGIO-COLOMBO VALERIO (POSSACCIO, VERBANO CUSIO D'OSSOLA);
8° BISI LUIGI-NOCETTI GIORGIO (NUOVA BRONESE, VOGHERA);
9° TRAVELLINI GIOVANNI-PERSICO LORENZO (E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO);
10° VIGNOLI CLAUDIO-TOMA MASSIMILIANO (T.R.E.M. OSTERIA GRANDE, BOLOGNA);
11° BINASCHI FABRIZIO-ANGELERI ELIO (CASTELNOVESE, ALESSANDRIA);
12° GOVONI ALBERTO-ORBANA ALESSANDRO (VIGASIO, VERONA);
13° FAVA GIANLUCA-ZURLINI CLAUDIO (SALSESE, PARMA);
14° CATELLANI MAURIZIO-MAZZACANI CLAUDIO (FORMIGINESE, MODENA).

Ottavi di finale
Quarti di finale
Semi finali
Finale
Vincitore/i
7
TRAVELLINI GIOVANNI-PERSICO LORENZO
E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
MUSSINI MAURIZIO-RICCI LUCA
E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
MUSSINI MAURIZIO-RICCI LUCA
E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
MUSSINI MAURIZIO-RICCI LUCA
E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
MUSSINI MAURIZIO-RICCI LUCA
E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
15
MUSSINI MAURIZIO-RICCI LUCA
E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
3
GOVONI ALBERTO-ORBANA ALESSANDRO
VIGASIO, VERONA
BONFATTI MAURO-PAGLIOLI GIUSEPPE
AUDACE, PARMA
11
BONFATTI MAURO-PAGLIOLI GIUSEPPE
AUDACE, PARMA
5
FAVA GIANLUCA-ZURLINI CLAUDIO
SALSESE, PARMA
TOSI SERGIO-COLOMBO VALERIO
POSSACCIO, VERBANO CUSIO D'OSSOLA
ANDREANI CHRISTIAN-MAZZONI NORMAN
ALTO VERBANO, VARESE
13
TOSI SERGIO-COLOMBO VALERIO
POSSACCIO, VERBANO CUSIO D'OSSOLA
9

ANDREANI CHRISTIAN-MAZZONI NORMAN
ALTO VERBANO, VARESE
1
------>
6
BINASCHI FABRIZIO-ANGELERI ELIO
CASTELNOVESE, ALESSANDRIA
RORI ALDO-TAVERNA DANILO
SALSESE, PARMA
RORI ALDO-TAVERNA DANILO
SALSESE, PARMA
ONZA LUIGI-PEDERZOLI CRISTIAN
SANPIERINA, BOLOGNA
14
RORI ALDO-TAVERNA DANILO
SALSESE, PARMA
2
CATELLANI MAURIZIO-MAZZACANI CLAUDIO
FORMIGINESE, MODENA
BISI LUIGI-NOCETTI GIORGIO
NUOVA BRONESE, VOGHERA
10
BISI LUIGI-NOCETTI GIORGIO
NUOVA BRONESE, VOGHERA
4
ONZA LUIGI-PEDERZOLI CRISTIAN
SANPIERINA, BOLOGNA
ONZA LUIGI-PEDERZOLI CRISTIAN
SANPIERINA, BOLOGNA
ONZA LUIGI-PEDERZOLI CRISTIAN
SANPIERINA, BOLOGNA
12
VIGNOLI CLAUDIO-TOMA MASSIMILIANO
T.R.E.M. OSTERIA GRANDE, BOLOGNA
8
------>
DALLAGIOVANNA MAMBRINO-GOTRI ALDO
BOCCE FIDENZA, PARMA
16

© Bocciofila Salsese 2019 - Indietro - Home page