Classifica finale
PARMA - 77° G.P. Cittą di Salsomaggiore Terme - SALSESE (PARMA) - (15/08/2018) - Nazionale Coppia cat. A-B - Direttore MAURO GIOIA DI PIACENZA
- Sorteggio

1° BERGAMELLI MASSIMO-LURAGHI MARCO (BOCC. CACCIALANZA P., MILANO);
2° MUSSINI MAURIZIO-TRUZZI DAVIDE (RUBIERESE, REGGIO EMILIA);
3° FAVA GIANLUCA-ZURLINI CLAUDIO (SALSESE, PARMA);
4° BALBONI PAOLO-PIRANI ANDREA (BALDINI S.T.M., BOLOGNA);
5° IACUCCI GIOVANNI-TINTI FABIO (S. CRISTOFORO BOCC. ASD, PESARO-URBINO);
6° GUGLIERI PAOLO-VENTURINI ROBERTO CESARE (CANOTTIERI BISSOLATI, CREMONA);
7° GANDOLA MARTITA-SAMPIETRO ALBERTO (CADORAGHESE, COMO);
8° FRATTINI GIANPIETRO-ZAGHENO ANDREA (A.GRANDI, CREMA);
9° GUERRINI STEFANO-VISCONTI MATTIA (A.GRANDI, CREMA);
10° FRANCISCO LIVIO-MIGLIOLI OSCAR DAVIDE (CANOTTIERI BISSOLATI, CREMONA);
11° RISO LAURA-VALSANGIACOMO DAVIDE (LA GERLA, SVIZZERA);

Ottavi di finale
Quarti di finale
Semi finali
Finale
Vincitore/i
7
------>
BALBONI PAOLO-PIRANI ANDREA
BALDINI S.T.M., BOLOGNA
BALBONI PAOLO-PIRANI ANDREA
BALDINI S.T.M., BOLOGNA
MUSSINI MAURIZIO-TRUZZI DAVIDE
RUBIERESE, REGGIO EMILIA
BERGAMELLI MASSIMO-LURAGHI MARCO
BOCC. CACCIALANZA P., MILANO
15

3
------>
FRATTINI GIANPIETRO-ZAGHENO ANDREA
A.GRANDI, CREMA
11

5
MUSSINI MAURIZIO-TRUZZI DAVIDE
RUBIERESE, REGGIO EMILIA
MUSSINI MAURIZIO-TRUZZI DAVIDE
RUBIERESE, REGGIO EMILIA
MUSSINI MAURIZIO-TRUZZI DAVIDE
RUBIERESE, REGGIO EMILIA
13
GUERRINI STEFANO-VISCONTI MATTIA
A.GRANDI, CREMA
9
RISO LAURA-VALSANGIACOMO DAVIDE
LA GERLA, SVIZZERA
GUGLIERI PAOLO-VENTURINI ROBERTO CESARE
CANOTTIERI BISSOLATI, CREMONA
1
GUGLIERI PAOLO-VENTURINI ROBERTO CESARE
CANOTTIERI BISSOLATI, CREMONA
6
------>
IACUCCI GIOVANNI-TINTI FABIO
S. CRISTOFORO BOCC. ASD, PESARO-URBINO
BERGAMELLI MASSIMO-LURAGHI MARCO
BOCC. CACCIALANZA P., MILANO
BERGAMELLI MASSIMO-LURAGHI MARCO
BOCC. CACCIALANZA P., MILANO
14

2
------>
BERGAMELLI MASSIMO-LURAGHI MARCO
BOCC. CACCIALANZA P., MILANO
10

4
FAVA GIANLUCA-ZURLINI CLAUDIO
SALSESE, PARMA
FAVA GIANLUCA-ZURLINI CLAUDIO
SALSESE, PARMA
FAVA GIANLUCA-ZURLINI CLAUDIO
SALSESE, PARMA
12
FRANCISCO LIVIO-MIGLIOLI OSCAR DAVIDE
CANOTTIERI BISSOLATI, CREMONA
8
------>
GANDOLA MARTITA-SAMPIETRO ALBERTO
CADORAGHESE, COMO
16

© Bocciofila Salsese 2019 - Indietro - Home page