Ingrandisci il manifesto della gara
Mercoledì 15 agosto 2012

Salsomaggiore Terme
Parco Mazzini

71 Gran Premio
Città di Salsomaggiore Terme


Gara Nazionale a coppie
Direttore di gara
Roberto Mereu di Cagliari

Assistente
Romano Reggiani di Parma

Albo d'Oro
Vedi il sorteggio della gara
Vedi tabellone in tempo reale
I pacchi destinati
alle coppie finaliste,
sono stati offerti da:
Entra
I vincitori 2012, Lorenzo Persico e Cristian Andreani del Mollificio BPS Colorificio Astrale (Brescia Centro)
(premiati dal Consigliere del Comune di Salsomaggiore Terme, Giuseppe Coppellotti, al centro nella foto)
Direttore di gara
Sig. Roberto Mereu di Cagliari
(a sinistra nella foto, premiato dal Presidente
della Bocciofila Salsese, Guglielmo Robuschi)
Assistente di gara
Sig. Romano Reggiani di Parma

(a destra nella foto)

Classifica finale

Lorenzo Persico
Cristian Andreani
Mollificio BPS Colorificio Astrale (Brescia Centro)
(premiati dal Consigliere del Comune di Salsomaggiore Terme, Giuseppe Coppellotti, al centro nella foto)
Paolo Luraghi
Luca Viscusi
Rinascita MP Filtri (Modena)
(premiati dal Consigliere del Comune di Salsomaggiore Terme, Giuseppe Coppellotti, al centro nella foto)
Diego Paleari
Maurizio Mussini
Rinascita MP Filtri (Modena)
(premiati dal Consigliere del Comune di Salsomaggiore Terme, Giuseppe Coppellotti, al centro nella foto)
Juri Pedocchi
Manolito Pedocchi
Casalgrandese (Reggio Emilia)
(premiati dal Consigliere del Comune di Salsomaggiore Terme, Giuseppe Coppellotti, al centro nella foto)
Davide Ceresoli
Renzo Tosca
Tritium Bocce (Bergamo)
(premiati dal Presidente
della Bocciofila Salsese, Guglielmo Robuschi)
Raffaele Meloni
Roberto Manghi
Tritium Bocce (Bergamo)

(premiati dal Presidente
della Bocciofila Salsese, Guglielmo Robuschi)
Francesco Parlato
Roberto Cigarini
Città del Tricolore (Reggio Emilia)
(premiati dal Presidente
della Bocciofila Salsese, Guglielmo Robuschi)
Lorenzo Cominotti
Enrico Cominotti
Mantovana (Mantova)
(premiati dal Presidente
della Bocciofila Salsese, Guglielmo Robuschi)
Roberto Boraci
Elio Masseroli
Levatese (Bergamo)
Enrico Pedretti
Claudio Zurlini
Salsese (Parma)
10°
11° Daniel Tarantino
Marco Rossi
Lavinese (Bologna)
© Bocciofila Salsese 2019 - Indietro - Home page