G. P. Cittą di Salsomaggiore Terme
Albo d'oro
1941 (Classifica non disponibile)
1942 non disputato
1943 Persegani-Vitellio (Granatieri - CR)
1944 Bresolin-Curti A. (Aquila - PR)
1945 Belletti-Busani (San Faustino - MO)
1946 Franchini-Franchini (Rondine - PR)
1947 Tinarelli-Cavalieri (San Lazzaro - MO)
1948 Donelli-Iori (Gattaglio - RE)
1949 Sassi-Ruosi (Gramsci - RE)
1950 Sospeso per maltempo
1951 Gotti-Asperti (Atalanta - BG)
1952 Civardi-Braghieri (Po - PC)
1953 Morbioli-Bragantini (Tiberghien - VR)
1954 Sospeso per maltempo
1955 Donelli-Ficarelli (Liquigas - RE)
1956 Mazzoni-Montanari (Liquigas - RE)
1957 Gandolfi-Spaggiari (Gattaglio - RE)
1958 Iori-Santachiara (Gardenia - RE)
1959 Gobbi-Braghieri (A. Federici - PC)
1960 Bresolin-Lorenzani (Ferrovieri - PR)
1961 Brindani-Pratizzoli (Gattaglio - RE)
1962 Mazzoni-Iori (Liquigas - RE)
1963 Tugnoli-Parmeggiani (Tramvieri - BO)
1964 Pioli-Montanari (Liquigas - RE)
1965 Tugnoli-Sarti (Tramvieri - BO)
1966 Sospeso per maltempo
1967 Alberti-Resoagli (Astra - PC)
1968 Turci-Tondelli (Gardenia - RE)
1969 Zanarini-Francesconi (San Faustino - MO)
1970 Piccinini-Piccinini (Gardenia - RE)
1971 Boninsegni-Quaquarelli (AVIS - BO)
1972 Bassi-Pietranera (Gardenia - RE)
1973 Micca-Tarantola (Astra - MI)
1974 Borellini-Storchi (Modenese - MO)
1975 Boni-Ferrari (Val d'Enza - RE)
1976 Botta-Pedretti (Canottieri Bissolati - CR)
1977 Cavicchi-Pelizzari (La Ferrarese - FE)
1978 Barbolini-Berselli R. (Modenese - MO)
1979 Scampoli-Suardi B. (Mob. Barbierato - PV)
1980 Frignani-Fenzi (In3Pido - FE)
1981 Gatti S.-Suardi B. (Mob. Barbierato - PV)
1982 Mussini-Cestelli (Rinascita Budrione - MO)
1983 Lodesani-Bellei (Formiginese - MO)
1984 Corradi G.-Zurlini C. (Salsese - PR)
1985 Ferrari-Vologni (Val d'Enza - RE)
1986 D'Alessandro D.-Scacchioli (De Merolis - TE)
1987 Rossi F.-Guastalli (C.C.L. - RE)
1988 Bertulazzi-Maffi (V.I.P. Credaro - BG)
1989 Proserpio A.-Antonini (Bassetti - VA)
1990 Aramu-Catani (MP Filtri - MI)
1991 Bertolini A.-Losi (B. Vicentini - RE)
1992 Ferrari G.-Guastalli (Cittą del Tricolore - RE)
1993 Proserpio P.-Calderoli L. (MP Filtri - MI)
1994 Suardi B.-Monico (Poiani D.L.F. - LO)
1995 Taddia-Guastalli (Cittą del Tricolore - RE)
1996 Manghi-Piccoli (Dorando Petri - MO)
1997 Crotti-Mantovani (C.T.L. Bagnolo - RE)
1998 Benedetti E.-Mungiello A. (Valco S.Paolo - Roma)
1999 Signorini R.-Luraghi M. (MP Filtri - MI)
2000 Mussini-Zovadelli (MP Filtri - MI)
2001 Cesini-Manuelli (Ancona 2000 - AN)
2002 Benedetti E.-Campoli (La Pinetina - Roma)
2003 Mussini-Zovadelli (Rinascita Hansa - MO)
2004 Signorini P.-Alessi (Montegridolfo - RN)
2005 Benedetti G.-Saleri (Inox Macel - BS Centro)

2006 Peschiera-Pagetti (Villaguardia - CO)
2007 Signorini R.-Andreani C. (Inox Macel - BS Centro)
2008 Barilani W.-Paone F. (Bell'aria - Busto Arsizio)
2009 Luraghi M.-Proserpio P. (Inox Macel - BS Centro)
2010 Andreani C.-Persico L. (BPS Astrale - BS Centro)
2011 Mussini-Paleari (Rinascita MP Filtri - MO)
2012 Andreani C.-Persico L. (BPS Astrale - BS Centro)
2013 Mussini-Ricci L. (Brescia Bocce - BS Centro)
2014 Cappellacci-Iacucci (Ancona 2000 - AN)
2015 Mussini-Ricci L. (Sersar Brescia Bocce - BS Centro)
2016 Luraghi P.-Viscusi (Caccialanza - MI)
2017 Crippa-Meloni (Cadoraghese - CO)
2018 ???
© Bocciofila Salsese 2019 - Indietro - Home page