Ingrandisci il manifesto della gara
Giovedì 15 agosto 2013 ore 9

Salsomaggiore Terme
Parco Mazzini

72 Gran Premio
Città di Salsomaggiore Terme


Gara Nazionale a coppie
Direttore di gara
Ottavio Pederzini di Bologna

Assistente
Claudio Boni di Parma


I pacchi destinati
alle coppie finaliste,
sono stati offerti da:
Entra
I vincitori 2013, Luca Ricci e Maurizio Mussini del Brescia Bocce (Brescia Centro)
(premiati da presidente della Salsese, Guglielmo Robuschi e dal sindaco di Salsomaggiore Terme, Filippo Fritelli)
Direttore di gara
Sig. Ottavio Pederzini di Bologna
(a destra nella foto, premiato dal sindaco di Salsomaggiore, Filippo Fritelli, e dal presidente
della Bocciofila Salsese, Guglielmo Robuschi)
Assistente di gara
Sig. Claudio Boni di Parma

Classifica finale

Luca Ricci
Maurizio Mussini
Brescia Bocce (Brescia Centro)
(premiati dal presidente della Salsese, Guglielmo Robuschi, e dal sindaco di Salsomaggiore Terme, Filippo Fritelli)
Marco Cesini
Andrea Cappellacci
Ancona 2000 (Ancona)
(premiati dal presidente della Salsese, Guglielmo Robuschi, e dal sindaco di Salsomaggiore Terme, Filippo Fritelli)
Mauro Campolungo
Valerio Pettinari
Zeni Piaro (Lodi)
(premiati dal presidente della Salsese, Guglielmo Robuschi, e dal sindaco di Salsomaggiore Terme, Filippo Fritelli)
Rodolfo Grazioli
Emanuele Nizzoli
Audace (Parma)
(premiati dal presidente della Salsese, Guglielmo Robuschi, e dal sindaco di Salsomaggiore Terme, Filippo Fritelli)
Sergio Tosi
Antonio Molinari
Possaccio (Novara)

(premiati dal Presidente
della Bocciofila Salsese, Guglielmo Robuschi)
Enzo Cigarini
Luca Brandoli
Casalgrande (Reggio Emilia)

(premiati dal Presidente
della Bocciofila Salsese, Guglielmo Robuschi)
Federico Patregnani
Giovanni Iacucci
Ancona 2000 (Ancona)
(premiati dal Presidente
della Bocciofila Salsese, Guglielmo Robuschi)
Luca Cavazzuti
Daniel Tarantino
Rubierese (Reggio Emilia)
(premiati dal Presidente
della Bocciofila Salsese, Guglielmo Robuschi)
Lucio Zeni
Marco Caimmi
Ancona 2000 (Ancona)
Dario Marzolini
Attilio Marzolini
Bobbiese (Piacenza)
10°
11° Paolo Spallanzani
Roberto Vandelli
Casalgrande (Reggio Emilia)
Gian Pietro Frattini
Pierantonio Comizzoli
Delma Fo-Mi (Cremona)
12°
13° Alfonso Nanni
Fabrizio Facciolo
Boville (Roma)
© Bocciofila Salsese 2019 - Indietro - Home page