Campionati Italiani FIB 2012 specialità Raffa

Calendario gare
Convocati Comitato FIB di Parma
Vincitori

Calendario e sorteggi
(Clicca sulla data che ti interessa e vedi dettaglio programma delle giornate di gara)

Individuale
Coppia
Terna
Cat. A1
29-01 luglio 2012
C.T.F. Roma
//
//
Cat. A
26-27 maggio 2012
Comitato di Ancona
26-27 maggio 2012
Comitato di Ancona
26-27 maggio 2012
Comitato di Ancona
Cat. B
26-27 maggio 2012
Comitato di Ancona
26-27 maggio 2012
Comitato di Ancona
26-27 maggio 2012
Comitato di Ancona
Cat. C
26-27 maggio 2012
Comitato di Ancona
26-27 maggio 2012
Comitato di Ancona
26-27 maggio 2012
Comitato di Ancona
Cat. D
26-27 maggio 2012
Comitato di Ancona
26-27 maggio 2012
Comitato di Ancona
26-27 maggio 2012
Comitato di Ancona
Cat. U23
8-9 settembre 2012
Comitato di Brescia Centro
//
//
Cat. U18
3-12 luglio 2012
C.T.F. Roma
3-12 luglio 2012
C.T.F. Roma
3-12 luglio 2012
C.T.F. Roma
Cat. U15
3-12 luglio 2012
C.T.F. Roma
3-12 luglio 2012
C.T.F. Roma
//
Cat. A1
Femminile
29-01 luglio 2012
C.T.F. Roma
//
//
Cat. A
Femminile
8-9 settembre 2012
Comitato di Brescia Centro
//
//
Cat. B
Femminile
8-9 settembre 2012
Comitato di Brescia Centro
//
//
Cat. C
Femminile
8-9 settembre 2012
Comitato di Brescia Centro
//
//
Cat. D
Femminile
8-9 settembre 2012
Comitato di Brescia Centro
//
//
Cat. L
Femminile
3-12 luglio 2012
C.T.F. Roma
//
//
Cat. R
Femminile
3-12 luglio 2012
C.T.F. Roma
//
//
Cat. A
Over60
21-23 settembre 2012
Comitato di Terni
//
//
Cat. B
Over60
21-23 settembre 2012
Comitato di Terni
//
//
Cat. C
Over60
21-23 settembre 2012
Comitato di Terni
//
//
Cat. D
Over60
21-23 settembre 2012
Comitato di Terni
//
//

Convocati per il Comitato FIB di Parma
 
Individuale
Coppia
Terna
Cat. A1
//
//
//
Cat. A
Mauro Bonfatti
(Audace - Parma)

Alessandro Riva
(Audace - Parma)
//
Massimo Fornaciari
Rodolfo Grazioli

Emanuele Nizzoli
(Audace - Parma)
Cat. B
Claudio Zurlini
(Salsese - Parma)
Paolo Giovanelli
Aldo Rori
(Salsese - Parma)
Mario Guerra
Vitaliano Mori

Roberto Orsi
(Aquila - Parma)
Cat. C
//
Celso Galli
Luigi Vernazza

(Il Cervo - Parma)
//
Cat. D
//
//
//
Cat. U23
Filippo Belli
(Il Cervo - Parma)
//
//
Cat. U18
Michael Tosini
(Traversetolese - Parma)
//
//
Cat. U15
//
//
 
Cat. A1
Femminile
//
//
//
Cat. A
Femminile
//
//
//
Cat. B
Femminile
Tiziana Zambrelli
(Traversetolese - Parma)
//
//
Cat. C
Femminile
//
//
//
Cat. D
Femminile
Ivana Zilioli
(Traversetolese - Parma)

Maria Luisa Tinelli
(Salsese - Parma)
//
//
Cat. L
Femminile
//
//
//
Cat. R
Femminile
//
//
//
Cat. A
Over60
Domenico Corrò
(Circolo Bocce Fidenza - Parma)
//
//
Cat. B
Over60
Vitaliano Mori
(Aquila - Parma)
//
//
Cat. C
Over60
Franco Mora
(Il Cervo - Parma)
//
//
Cat. D
Over60
Pietro Illari
(Noceto - Parma)
//
//

Vincitori

 
Individuale
Coppia
Terna
Cat. A1
DI NICOLA GIULIANO
(VIRTUS L'AQUILA, L'AQUILA)
//
//
Cat. A
MAZZONI ANDREA
(BARDOLINO, VERONA)
ROTUNDO ANDREA
SIGNORINI ROBERTO
(MONTECATINI AVIS, PISTOIA)
CASINELLI LUCA
IACONELLI LEONARDO
MERCURIO GIUSEPPE
(CAPITINO, FROSINONE)
Cat. B
PAGANI VALERIO
(MATTEOTI, ALTO MILANESE)
LASAGNI FABIO
TASSELLI ANDREA
(SANMARTINESE, REGGIO EMILIA)
LOMBARDI ANGELO
MAUGERI ANDREA
MAUGERI NUNZIO
(I FIORI, FROSINONE)
Cat. C
D'AMORE ALDO
(S. ARCANGELO, SALERNO)
CIUFFINI CLAUDIO
GENTILINI PRIMO
(CASERME ROSSE, BOLOGNA)
CARBONI LUCIANO
POLI FRANCO
COLA ROBERTO
(CITTA' DI ASCOLI, ASCOLI PICENO)
Cat. D
PIOVESAN FEDERICO
(OLIMPIA, TREVISO)
DI RICO ALESSANDRO
GRECO RICCARDO
(CAPITINO, FROSINONE)
SCARAVIZZI MARCELLO
LAURENZI AGOSTINO
EDOARDI EDOARDO
(CERBARA, PERUGIA)
Cat. U23
VISCUSI LUCA
(RINASCITA, MODENA)
//
//
Cat. U18
CAPPONI LUCA
(SAMBUCHETO, MACERATA)
CAPETI LUCA
ROVESTI MANUEL
(BENTIVOGLIO, REGGIO EMILIA)
MATTIA GAROFOLO
LUCA MICONI
SIMONE ROSSETTI
(MACERATA, MACERATA)
Cat. U15
MARINELLI GABRIELE
(ANCONA 2000, ANCONA)
BATTISTINI FABIO
SPERATI ANDREA
(FOSSOMBRONE OIKOS, PESARO URBINO)
//
Cat. A1
Femminile
CANTARINI GERMANA
(CANOTTIERI BISSOLATI, CREMONA)
//
//
Cat. A
Femminile
BUZZONI IVONNE
(POLISP.VA PRESEZZO, BERGAMO)
//
//
Cat. B
Femminile
BARTESAGHI MARILENA
(CANTU' BOCCE, COMO)
//
//
Cat. C
Femminile
SPRINGHETTI LORETTA
(VAL DI SOLE, TRENTO)
//
//
Cat. D
Femminile
SCANDOLA GRAZIELLA
(S.MICHELE DINOVA, VERONA)
//
//
Cat. L
Femminile
SANELA URBANO
(I FIORI, FROSINONE)
//
//
Cat. R
Femminile
LINDA SOCCINI
(LA VIGNA, MILANO)
//
//
Cat. A
Over60
WALTER VITALI
(APER, PERUGIA)
//
//
Cat. B
Over60
MARIO SEBASTIANI
(ATERNO, L'AQUILA)
//
//
Cat. C
Over60
PIERGIORGIO CONTI
(FOSSOMBRONE OIKOS, PESARO URBINO)
//
//
Cat. D
Over60
LUIGI SACCO
(SETTIGNANO, FROSINONE)
//
//
© Bocciofila Salsese 2023 - Indietro - Home page