Campionati Italiani e Nazionali FIB 2016 specialità Raffa

Calendario gare
Vincitori

Calendario e sorteggi
Individuale
Coppia
Terna
Cat. A

24-25 settembre 2016
Comitato di Brescia Centro

24-25 settembre 2016
Comitato di Brescia Centro

24-25 settembre 2016
Comitato di Brescia Centro
Cat. B

24-25 settembre 2016
Comitato di Brescia Centro

24-25 settembre 2016
Comitato di Brescia Centro

24-25 settembre 2016
Comitato di Brescia Centro
Cat. C

24-25 settembre 2016
Comitato di Brescia Centro

24-25 settembre 2016
Comitato di Brescia Centro

24-25 settembre 2016
Comitato di Brescia Centro
Cat. U23

17-18 settembre 2016
Comitato di Mantova
//
//
Cat. U18

03-04 settembre 2016
Comitato di Roma

03-04 settembre 2016
Comitato di Roma

03-04 settembre 2016
Comitato di Roma
Cat. U15

03-04 settembre 2016
Comitato di Roma

03-04 settembre 2016
Comitato di Roma
//
Cat. A
Femminile

17-18 settembre 2016
Comitato di Mantova
//
//
Cat. B
Femminile

17-18 settembre 2016
Comitato di Mantova
//
//
Cat. C
Femminile

17-18 settembre 2016
Comitato di Mantova
//
//
Cat. U18
Femminile

03-04 settembre 2016
Comitato di Roma
//
//
Cat. U15
Femminile

03-04 settembre 2016
Comitato di Roma
//
//
Cat. A
Over60

10-11 settembre 2016
Comitato di Roma
//
//
Cat. B
Over60
//

10-11 settembre 2016
Comitato di Roma
//
Cat. C
Over60
//

10-11 settembre 2016
Comitato di Roma
//

Vincitori
 
Individuale
Coppia
Terna
Cat. A
D'ALTERIO GIUSEPPE
(ALTO VERBANO, VARESE)
ASCANI MAURIZIO
MAGNATERRA MICHELE
(CASTELFIDARDO, ANCONA)
ADORANTE MANUEL
COVONE ANIELLO
DI NICOLA MARCO
(PINETESE, TERAMO)
Cat. B
GAZZANIGA OSCAR
(OROBICA SLEGA, BERGAMO)
TERZAGHI IVAN
TERZAGHI CRISTIAN
(RENESE - BOCC., VARESE)
CARINELLI GIAN LUCA
COLOMBO MARCO
DE SICOT DAVIDE
(SOLARO, ALTO MILANESE)
Cat. C
RIPANI ALESSIO
(MONTE URANO, ASCOLI PICENO)
FRANZIN GIANLUCA
FUSO MARCO
(G.B. CASTELNOVESE A.S.D., ALESSANDRIA)
DI FELICE ADRIANO
DI MATTEO GIOVANNI
FILIPPONI IVO
(ROSETANO, TERAMO)
Cat. U23
MERCANTI LUCA
(TRITIUM BOCCE, BERGAMO)
//
//
Cat. U18
BASSI NIKO
(MONTECATINI, PISTOIA)
BATTISTINI FABIO
SPERATI ANDREA
(FOSSOMBRONE OIKOS, PESARO-URBINO)
LASCIALFARI ANDREA
PACINI JEAN PAUL
FRANCI MATTEO
(BOCCIOFILA SESTESE, FIRENZE)
Cat. U15
RAPARI ALEX
(BOCC. MONTEFANESE, MACERATA)
CANNELLA LEONARDO
MARCACCIO VITTORIO
(BOCC. SANGIUSTESE, MACERATA)
//
Cat. A
Femminile
MORANO CHIARA
(T.R.E.M. OSTERIA GRANDE, BOLOGNA)
//
//
Cat. B
Femminile
MASON MARIA
(AMATORI BOCCE A.S.D. - BOCC., BRESCIA - GARDA)
//
//
Cat. C
Femminile
BRUGNERA NICOLE
(RUBIERESE, REGGIO EMILIA)
//
//
Cat. U18
Femminile
GASPERINI CHIARA
(LUCREZIA, PESARO-URBINO)
//
//
Cat. U15
Femminile
CRESCENZI KETY
(SPAZIO STELLE, ASCOLI PICENO)
//
//
Cat. A
Over60
UZZO ALFREDO
(LILLA, LEGNANO)
//
//
Cat. B
Over60
//
POGGIANI LUCIANO
FIORDI MARIO
(S.B. SAN GEMINI, TERNI)
//
Cat. C
Over60
//
DI CESARE MARIO
PAMBIANCO ANGELO
(FOLIGNO, PERUGIA)
//
© Bocciofila Salsese 2023 - Indietro - Home page